МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Дайджест новостей от межрайонной прокуратуры 28.04.2022

Дайджест новостей от межрайонной прокуратуры 

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЯМ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО!

29 апреля с 10.00 до 13.00 первый заместитель прокурора Владимирской области Андрей Жугин совместно с заместителем начальника УМВД России по Владимирской области - начальником полиции Петром Бузиным проведет личный прием граждан Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района.

Приём пройдет в здании Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры по адресу: Гусь-Хрустальный, ул. Интернациональная, д.3.

Предварительная запись производится по телефону: 8(49241) 2-49-80.

В Гусь-Хрустальном направлено в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей в незаконном сбыте наркотических средств

Заместителем Гусь-Хрустального межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 2 лиц, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (п. «а» ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 и ч.1 ст.232 УК РФ).

Органами предварительного следствия сорокалетняя жительница Гусь-Хрустального и ее тридцатидевятилетний сожитель обвиняются в совершении незаконного сбыта наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору и незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта.

Наркотические средства сбывались непосредственно через окно жилого многоквартирного дома.

Кроме того, женщине предъявлено обвинение в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств. Обвиняемая создавала в своей квартире благоприятные условия для потребления наркотических средств путем ограничения доступа в квартиру посторонних лиц, обеспечивая посетителей необходимыми для приготовления раствора инструментами: фольгой, ватными тампонами, водой и разрешала находиться в квартире после потребления наркотика.

Уголовное дело по существу будет рассматривать Гусь-Хрустальный городской суд.

За совершенное преступление обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

8 лет за попытку сбыта наркотиков

Приговором Гусь-Хрустального городского суда уроженец республики Узбекистан К., 1999 года рождения, осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ-покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, совершенный в крупном размере.

Судом установлено, что подсудимый приехал в РФ на заработки из республики Узбекистан. Проживая в г. Москва, он задолжал деньги знакомому по имени Ж. Кредитор предложил отработать долг путем организации тайников   с наркотиками в городах РФ. В июле 2021 года Ж. на личном автомобиле привез К. в г. Гусь-Хрустальный и передал ему 20 свертков с наркотическим средством героин. Согласно достигнутой с Ж. договоренности, К. ходил по улицам города и раскладывал наркотики у столбов, камней, клумб, гаражей, организовывая тайники и фотографируя место закладки с указанием его координат. Довести преступление до конца, переслав координаты с указанием тайников Ж., подсудимый не смог, поскольку на одной из улиц он был остановлен сотрудниками полиции.

С учетом полного признания вины, раскаяния подсудимого, его активного способствования раскрытию и расследованию преступления К. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима.

По материалам Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры.

 


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта