Глава города Алексей Соколов принял участие в торжественном открытии финала военно-спортивной игры «Зарница» 27.04.2022

Сегодня, 27 апреля, в Гусь-Хрустальном состоялось торжественное открытие городского финала военно-спортивной игры «Зарница». На стадионе «Центральный» собрались команды городских образовательных учреждений. На протяжении двух дней ребятам предстоит соревноваться в силе и ловкости. В открытии «Зарницы» принял участие глава города Алексей Соколов.

- Дорогие участники, мы с вами помним, что военно-спортивная игра «Зарница» приурочена ко Дню победы в Великой Отечественной войне. В этом году отмечается 77-я годовщина Победы. Наш с вами долг – не забывать обо всех часах и днях того страшного кровопролитного времени, чтить уроки истории, потому что пока жива наша память о тех событиях, мы ни в коем случае не допустим повторения подобного. К сожалению, многие страны стали об этом забывать и, что еще ужаснее, переписывать историю прямо на наших глазах. Ребята, пока в наших сердцах жива гордость за подвиги, совершенные нашими прадедами, дедами, мы остаемся едиными, сильными и крепкими. Всех поздравляю со стартом «Зарницы», желаю успешно выступить, показать все, на что вы способны, - обратился к участникам игры глава города Алексей Соколов.

Также к «зарничникам» обратился председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин, пожелав им удачи и, что еще ценнее, приобрести полезный опыт, испытать свои силы в соревнованиях со сверстниками.

В программу военно-спортивной игры традиционно входят смотр строя и песни, проверка знаний по военной истории и символике России, правилам дорожного движения, метание гранаты, разборка-сборка автомата и прочий ряд военно-спортивных состязаний.

Атмосферу мероприятия традиционно сделало более торжественным выступление духового оркестра Е.К. Соловьева. И, конечно же, не обошлось без полевой кухни и вкусной гречневой каши. На всех этапах прохождения игры участникам помогают волонтеры и представители отдела по молодежной политике.

Об итогах «Зарницы» мы обязательно сообщим на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

27.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!!!

27, 28 июля в Гусь Хрустальном районе сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

26.07.2024