МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Об итогах недели. Еженедельная планерка под руководством главы города Алексея Соколова 26.04.2022

Об итогах недели. Еженедельная планерка под руководством главы города Алексея Соколова

26 апреля в Гусь-Хрустальном прошла очередная планерка под руководством главы города Алексея Соколова. Об итогах минувшей недели и планах на текущую говорили руководители учреждений, организаций, ресурсоснабжающих предприятий Гусь-Хрустального.

Открывая заседание, глава города Алексей Соколов напомнил о том, что в конце прошлой рабочей недели состоялся общегородской субботник. Многие учреждения, структуры и предприятия убрали подведомственные территории даже раньше 23 апреля. Стоит заметить, что месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению проходит в сроки до 5 мая, что означает – работа в этом направлении активно продолжается.

К теме благоустройства относилось и обращение главы города Алексея Соколова в адрес руководителей организаций и предприятий с просьбой активно подключиться к онлайн-голосованию на портале https://33.gorodsreda.ru/, участвуя в котором, можно выбрать понравившийся вариант дизайн-проекта сквера у памятника В.И. Ленину в центре Гусь-Хрустального.

- Призываю всех помочь родному городу. Необходимое для реализации проекта благоустройства значение в 6000 голосов – это достаточно серьезная цифра, а времени остается все меньше: голосование закончится уже 30 мая. Неправильно думать, что это обойдется без нашего участия, что проголосует кто-то другой: коллега, сосед, друг. Голосование отнимет не более одной минуты, а пользу сослужит огромную. И не только конкретному человеку, а всем гусевчанам. Это наша взаимная ответственность, - обратил внимание глава города Алексей Соколов.

Сюда же можно отнести важные пояснения председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Константина Фролкина, который рассказал, что проголосовать можно не только через онлайн-сервис, но на точках в торговых центрах «Весна», «Круиз» и «Эстакада» («SPAR»). Волонтеры благоустройства работают как в будни, так и в праздничные дни. Следует помнить, что многие ребята – студенты, поэтому не всегда можно точно назвать конкретный график их «выходов в поля». Тем не менее, чаще всего в будние дни их можно найти в ТЦ с 14:00-18:00, в выходные и праздничные дни с 11:00-15:00.

Представители сферы здравоохранения рассказали об отмеченном росте заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями как среди взрослых, так и среди детей. Подробнее остановились на теме заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Отмечена позитивная тенденция к снижению количества заболевших covid-19. В Гусь-Хрустальном за минувшую неделю всего зарегистрировано 23 случая заболевания. Пункты вакцинации по-прежнему функционируют как в стационарах – городских поликлиниках №1 и №2, так и в ТЦ «Поле чудес». Также в Гусь-Хрустальном на текущей неделе проводится вакцинация подростков старше 14 лет вакциной «Спутник М». На этот раз ребят, изъявивших такое желание, 25 человек. На вакцинацию школьников от 12 до 15 лет согласие дают родители, от 15 до 17 лет – заявление пишется самостоятельно.

Отдельного внимания на заседании заслужила тема вынужденных переселенцев из Украины. Особый акцент был сделан на вопросе их трудоустройства.

- Что касается граждан из Украины, то в настоящее время в Гусь-Хрустальном находится 90 человек, из них трудоспособны 40 человек. Часть проживает в пункте временного размещения, еще часть – самостоятельно прибывшие. Со всеми мы ведем беседы, также в течение недели они проходят собеседования с потенциальными работодателями, медосмотры, - поделилась с участниками мероприятия директор Центра занятости населения Гусь-Хрустального Оксана Яковлева.

Руководители сфер культуры, спорта, образования рассказали о самом примечательном за минувшую неделю. Объединяет их доклады общая мысль - со снятием большого количества «ковидных» ограничений в городе стало проходить значительно больше событий.

Прочесть подробно о достижениях гусевских спортсменов, школьников, найти анонсы мероприятий можно на официальном сайте городской администрации http://gusadmin.ru/

В завершение заседания с докладами выступили представители силовых ведомств, рассказав о произошедших за минувшую неделю случаях криминального характера, административных правонарушениях, вызовах на места возгораний.

Отдельно было отмечено, что во время проведения праздничных Пасхальных мероприятий нарушений общественного порядка не допущено. С 22 апреля на территории города Гусь-Хрустального соответствующим постановлением главы города введен особый противопожарный режим.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


17.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, местами умеренный. Днём местами кратковременный дождь. Ветер западной четверти с переходом на северо-восточный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


17.04.2024

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта