МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
85 лет школе № 5! 22.04.2022

85 лет школе № 5!

Сегодня в Гусь-Хрустальном важное событие - солидный юбилей отметила школа № 5. Учебному заведению исполнилось 85 лет. Очень весомая дата, почтенный возраст мудрой, осознанной зрелости…

А началась история этого храма знаний в далеком 1935 году со строительства деревянной начальной школы с четырьмя классными комнатами. Постепенно школа «росла», росла вместе со своими учениками. Сегодня это современное здание с просторными учебными классами, спортивным залом, столовой и уютным актовым залом, собравшим в день юбилея дорогих гостей. Среди них, конечно же, самое почетное место заняли ветераны педагогического труда. Бурными аплодисментами приветствовали Анну Ивановну Ларичкину, Елену Павловну Супонину, Нину Владимировну Калмыкову, Татьяну Александровну Ионову, Анну Александровну Веселовскую, Татьяну Ивановну Чванову, Юрия Григорьевича Антонова, Светлану Николаевну Хромову, Марию Васильевну Филатову, Людмилу Викторовну Качалкину, Татьяну Аркадьевну Ушанову, Марину Рудольфовну Осину, Татьяну Вячеславовну Сунгурову, Валентину Николаевну Палагину, Надежду Николаевну Котельникову, Елену Михайловну Герасимову, Галину Ивановну Симонову.

Многолетний опыт этих педагогов - словно неисчерпаемый кладезь знаний, которые черпают последующие поколения учителей. А они, в свою очередь, также щедро делятся житейской мудростью и сердечной теплотой со своими учениками, прививают им любовь к Отчизне и к своим истокам.

Сегодня школа № 5 – оплот богатых традиций, органично вписанных в летопись Гусь-Хрустального, крепкий фундамент базового образования и кузница собственных кадров. Здесь трудится целая плеяда талантливых учителей – выходцев из этого же учебного заведения.

Крепкий, дружный коллектив отличает высокий профессионализм и беззаветное служение любимому делу. А как иначе? Ведь учитель – это призвание!

На протяжении десятилетий сплоченным коллективом руководят талантливые, энергичные директора, каждый из которых в свои годы внес весомую лепту в формирование образовательного процесса. Сегодня руководит школой и верным работоспособным коллективом Татьяна Николаевна Овсова, достойно продолжающая дело своих предшественников.

В этот замечательный день, школа-именинница принимала искренние пожелания в свой адрес – от дорогих гостей, а также коллег и учащихся, подготовивших насыщенную концертную программу.

Развития и процветания родной школе пожелали бывшие ученики этого учебного заведения. В их числе - заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Сметанкина, председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин, ветеран военной службы, подполковник Олег Куликов.

Сегодняшний юбилей школа встречает в полном расцвете сил, творческих идей, с хорошими показателями. Это заслуга талантливых, творческих, неравнодушных к своей профессии людей, давних партнеров школы. Среди них: городская общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана». Особой гордостью и плодом сотрудничества двух структур стало открытие в 2010 году музейной комнаты «Эхо Афганской войны» на базе школы, которым руководит учитель истории Татьяна Кутузова.

Не менее плодотворным является сотрудничество учебного заведения с Детской школой искусств им.М.А.Балакирева, в результате которого успешно реализуется совместный проект, направленный на положительное воздействие художественного образования на детей с ОВЗ, которые получают знания именно в 5-й школе.

Давним соратником, много лет назад взявшим шефство над школой, является ОАО «Ветпрепараты». Предприятие всегда оказывало помощь и поддержку в укреплении материально-технической базы школы.

Представители организаций-партнеров выступили с теплыми пожеланиями к работникам и ветеранам образовательного учреждения.

Сколько бы ни было лет школе, сколько бы побед и преобразований она ни пережила, основной принцип, которого неустанно придерживался коллектив мудрых наставников, - это забота о ребенке, уважение к его личности, использование всех возможностей педагога для развития лучших качеств каждого воспитанника.

Несмотря на свой солидный возраст, школа-юбилярша с каждым годом лишь наращивает свой потенциал и продолжает развиваться. И впереди у нее еще много побед, творческих успехов, инновационных открытий и благодарных выпускников.

Пресс-служба администрации города.

 



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта