Классная встреча РДШ 20.04.2022

Классная встреча РДШ

14 апреля в рамках проекта «Экоохрана33» прошла «Классная встреча РДШ» с заместителем директора ФГБУ Национальный Парк «Мещера» по научной работе Зоей Дроздовой. На мероприятии присутствовали не только активисты РДШ, но и подростки, состоящие на различных видах профилактического учёта.

Встреча состоялась в канун Дня экологических знаний и была посвящена 30-летию со дня образования Национального парка.

В начале беседы Зоя Николаевна рассказала о своём профессиональном пути и о том, кто повлиял на становление её как специалиста в сфере природоохранной деятельности.

В диалоге с ребятами были затронуты вопросы лесовосстановления после природных пожаров и в зоне торфоразработок, роли Национального парка в сохранении многообразия растительного и животного мира заповедной территории. Вопрос о ведении «экологичного» образа жизни затронул и тему раздельного сбора мусора (ведущее направление проекта «Экоохрана33»). Оказывается, большинство сотрудников Национального парка уже давно сортируют бытовые отходы и сдают их на переработку. Национальный парк «Мещера» - также активный участник проекта «Добрые крышечки».

В память об участии в «Классных встречах РДШ» ребята подарили Зое Николаевне небольшой сувенир, а она, в свою очередь, отметила самый интересный вопрос и вручила подарок активисту РДШ Ивану Чернышеву.
Эта встреча в очередной раз подтвердила наше убеждение о том, что вокруг нас живут уникальные люди, высокие профессионалы своего дела, заботящиеся о будущем не только нашей Родины, но и всей планеты в целом! Ведь вопросы экологии и сохранения природы в нашем современном мире актуальны как никогда.

Центр дополнительного образования детей «Исток».

17.08.2024

Прогноз погоды на 18.08.2024

Переменная облачность. Кратковременный дождь. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!