МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном провели правовой ликбез для многодетных семей 18.04.2022

В Гусь-Хрустальном провели правовой ликбез для многодетных семей

В городском библиотечно-информационном центре Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) совместно с территориальным отделом социальной защиты населения провели консультационное мероприятие для многодетных семей Гусь-Хрустального. Встреча состоялась по инициативе Владимирского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель КДН и ЗП Светлана Сметанкина, отметившая важность такого правового ликбеза для многодетных.

Школа правовых знаний для таких семей организована в рамках проекта «Семейный юрист-2021» на средства Президентского гранта. Вкратце об итогах пятилетней работы фонда, актуальных проблемах защиты прав семей рассказала руководитель проекта бесплатной юридической помощи, председатель фонда Елена Афанасьева.

На вопросы мам ответили представители Пенсионного фонда, отдела социальной защиты населения, отдела по охране детства, управления образования, отдела по земельным отношениям МКУ «УИЗА», а также жилищного отдела администрации города.

Большой блок вопросов касался земельных и жилищных тем. Не менее актуальны вопросы социальной поддержки многодетных семей. Особый интерес у присутствовавших вызвала соцподдержка в рамках социального контракта.

Здесь же на месте проведена индивидуальная работа с гражданами. Мамочкам, обратившимся к специалистам лично, даны квалифицированные ответы по интересующим их направлениям. Консультации в формате тет-а-тет дают позитивный итог и помогают быстро и качественно разобраться в каждой индивидуальной ситуации.

В завершение встречи представители Российского детского фонда передали коробку с канцелярскими принадлежностями для детей, находящихся в пункте временного размещения в Гусь-Хрустальном. В рамках акции «Дети – детям» товары для учебы и творчества собрали учащиеся кадетской школы-интерната «Кадетский корпус» им. Д.М. Пожарского в ЗАТО г.Радужный.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.03.2024

Прогноз погоды на 20.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер восточной четверти 1 - 6 м/с. Температура воздуха ночью -8…-3 °С, днём +2…+7 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


19.03.2024

Памятка населению

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения


19.03.2024

Памятка населению

По использованию электрооборудования


18.03.2024

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.


Полезное

avo.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта


владимирское.png