Переселенцы из Донбасса получают свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ 18.04.2022

Переселенцы из Донбасса получают свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ

Сотрудники отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД РФ «Гусь-Хрустальный» помогают временным переселенцам из Донбасса, прибывшим в наш город, оформить необходимые документы.

В пункте размещения вручены первые свидетельства нашим гостям о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Этот документ, удостоверяющий личность, - гарантия легального пребывания на территории страны. Он действует в течение года.

- Сейчас главная задача – помочь вам устроиться и начать жизнь заново. Каждый из вас позже примет решение остаться в Гусь-Хрустальном или вернуться в родные края. В любом случае мы с вами и готовы вас поддержать, - сказала заместитель главы администрации по общим вопросам Оксана Кабанова.

Некоторые наши гости уже подыскали себе места работы в Гусь-Хрустальном, прошли собеседования с работодателями, и готовы трудоустроиться и быть полезными обществу.

- Теперь свидетельство - это наш основной документ, который дает возможность решать насущные вопросы жизнедеятельности. Сейчас оформляю документы и буду трудоустраиваться в Гусь-Хрустальный технологический колледж. По специальности я преподаватель дошкольной педагогики и психологии в вузах. Сынок тоже ходит в садик, уже адаптировался, - рассказывает Ольга Мостовая.

Мама Ольги Вера Григорьевна также планирует приступить к работе после оформления всех документов.

- Меня согласны принять в Православную гимназию, помогать в столовой, - делится женщина. - По профессии я повар, технолог по приготовлению пищи, еще не на пенсии, поэтому готова трудиться.

Другая наша собеседница – Анастасия - пока в декретном отпуске, старший сын также оформлен в детский сад, а вот младшей дочери – еще нет полугода. Семья ищет возможность перебраться в город побольше и уже там устраивать свою жизнь и строить мирное будущее своих детей.

Пресс-служба администрации города.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».