С сегодняшнего дня жители Гусь-Хрустального могут выбрать лучший дизайн-проект благоустройства сквера у памятника В.И. Ленина 15.04.2022 С сегодняшнего дня жители Гусь-Хрустального могут выбрать лучший дизайн-проект благоустройства сквера у памятника В.И. Ленина

В этом году в Гусь-Хрустальном голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проходит за лучший дизайн-проект благоустройства сквера у памятника В.И. Ленина – центральной общественной территории города.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно:

- на странице 33.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

- через специальное приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах.

Волонтеры благоустройства посетят школы, колледжи, учреждения спорта, культуры, городские поликлиники, Центр занятости населения, отделение Пенсионного фонда и ряд других учреждений.

Сегодня запланировано первое собрание волонтеров, которые уже прошли тематическое обучение и теперь должны четко определить даты «выходов в поля» и каждый сектор отдельно - места своей работы.

Также весь период голосования (до 30 мая включительно) добровольцы будут работать в крупных торговых центрах:

- ТЦ «Эстакада» /SPAR (пр-т 50 лет Советской Власти, 4А)

- ТЦ «Круиз» (ул. Калинина, 28Б)

- ТЦ «Весна» (ул. Революции,2).

Справочно. В прошлом году во всероссийском онлайн-голосовании на территории региона приняли участие более 88 тысяч человек в 25 муниципальных образованиях. В Гусь-Хрустальном в 2021 году жители решали, как будет выглядеть парк у Детской школы искусств им. М.А. Балакирева (пр-т 50 лет Советской Власти). Свои голоса отдали без малого 6000 человек. В настоящее время на этой территории проходит 2 этап благоустройства.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон