Межрегиональный фестиваль «Хрустальный башмачок – 2022» 13.04.2022

Межрегиональный фестиваль «Хрустальный башмачок – 2022»

В Гусь-Хрустальном состоялся самый масштабный и ожидаемый XI ежегодный межрегиональный фестиваль-конкурс детско-юношеского хореографического искусства «Хрустальный башмачок – 2022».

Более 850 участников различных хореографических ансамблей приехали в наш город, чтобы показать свое мастерство и побороться за награды.

С каждым годом география представительства коллективов расширяется. В конкурсе-фестивале принимают участие гости из Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей; из городов: Муром, Ковров, Иваново, Покров, Гаврилов Посад, Собинка, Судогда и других.

8 апреля состоялся танцевальный марафон среди школьников и студентов города. Событие прошло в рамках Года культурного наследия народов России.

По решению жюри первое место присуждено школе № 4, второе занял Гусевский стекольный колледж, третье место у школы № 7.

Специальные номинации:

· Мисс «Танцевальный марафон» - Полина Степанова – школа №7,

· Мистер «Танцевальный марафон» - Тима Темершин – ГСК,

· Лучший капитан – Софья Ишунькина – школа № 4.

Подробнее об этом событии мы писали ранее.

А уже 9 апреля в Гусь-Хрустальный приехали коллективы из других городов. Участники «Хрустального башмачка» соревновались в номинациях «Детский танец», «Эстрадный танец», «Современное направление», «Народный танец», «Народно-стилизованный танец», «Игровой танец», «Литературно-музыкальная композиция», «Вокальное шоу».

По решению жюри Гран-при удостоен образцовый хореографический ансамбль «Вербовчанка» из Мурома.

После конкурсных просмотров для участников конкурса был проведен мастер-класс по современному танцу от члена жюри Анастасии Монаховой, а для руководителей коллективов – «круглый стол» с членами жюри, на котором состоялось обсуждение сильных и слабых сторон каждого конкурсного номера.

Руководители получили исчерпывающую информацию по сценическим костюмам, постановке хореографических композиций и манере исполнения каждого коллектива.

После подведения итогов состоялись гала-концерт и торжественная церемония награждения. Всем участникам и руководителям коллективов были вручены дипломы и подарки от спонсоров.

Организаторы конкурса «Хрустальный башмачок – 2022», комитет по культуре и туризму, а также все участники конкурса выражают благодарность спонсорам и партнерам:

- ООО "Опытный Стекольный Завод",

- Местное отделение партии «Единая Россия»,

- ИП Приймак М.С.,

- Микрофинансовая компания «Займинвест»,

- Интернет-портал «Gus-info»,

- Ресурсный медиацентр Гусь-Хрустальный,

- Интернет-газета ВГУСЕ.РУ.

- Газета «Афиша»,

- Киноцентр «Алмаз».

Кроме того, огромную благодарность заслужили волонтеры – студенты Гусевского стекольного колледжа, а также участница коллектива «Художественное слово» Ева Кондратьева.

Примечание: по правилам конкурса «Хрустальный башмачок», участники   образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» являются хозяевами конкурса и не могут принимать в нем участие. Но наши девчонки не могут сидеть на месте, оттого в этот день, 9 апреля, старшая группа коллектива (возрастная категория 13-15 лет) приняла участие во II Международном конкурсе хореографического искусства «ENERGY DANCE». «Гранями» были представлены два номера: «Кумушки голубушки» и «Сербский танец». Коллектив стал лауреатом 1 степени, а также получил диплом Гран-при.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.guseskc.ru и www.gusadmin.ru

По материалам Единого социально-культурного центра.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.