Танцевальный марафон среди учебных заведений города «Хрустальный башмачок-2022» 11.04.2022

Танцевальный марафон среди учебных заведений города «Хрустальный башмачок-2022»

Танцевальный марафон среди учебных заведений города «Хрустальный башмачок-2022», посвященный году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, прошел 8 апреля в стенах Единого социально-культурного центра (бывш. ДМ «Хрустальный»).

Узнавали, какой коллектив самый зажигательный, команды школ №3, №4, №7 и Гусевского стекольного колледжа.

Командам предстояло продемонстрировать свое домашнее задание на тему того, как они видят дискотеку 21-го века, а также пройти увлекательный танцевальный баттл, показав, а как же танцуют в различных регионах нашей необъятной страны – на Кавказе, в Татарстане и даже вспомнить, как выглядит танцевальное искусство ненцев. Отметим, что задания ребята получали по принципу «здесь и сейчас», то есть по ходу действия, оттого приходилось импровизировать, и многим это удалось очень успешно.

Обязательное условие, которое действует на протяжении всего конкурса «Хрустальный башмачок» - не стоять на месте. Даже если выступает определенная команда, остальным ни в коем случае нельзя просто стоять и аплодировать. Чем больше ты танцуешь – тем больше «плюсиков в карму» для твоей команды.

А для того, чтобы это стало не только танцевальным праздником, но и еще отличным поводом, чтобы ребята смогли познакомиться, перенять что-то у других команд, внутри «Хрустального башмачка» были организованы различные интерактивы, например, представитель одной команды должен был на время перейти в другую, «задать» определенное движение, объединив этим ребят, а потом снова перейти в другую команду.

Огромное количество громких аплодисментов и прочих восторженных знаков одобрения получили и капитаны команд в специальном внутреннем конкурсе, где нужно было продемонстрировать свое знание различных стилей танца, умение чувствовать их настроение, музыку.

Описывать увлекательное танцевальное состязание среди городских школ можно очень долго и при этом всегда выйдет красочно. В «Хрустальном башмачке» победитель – абсолютно каждый; самое важное – то, что ребята смогли выйти на танцпол, победить свой страх, зарядить других энергией, обогатиться самим и еще раз доказать, что молодость плюс танцы – это замечательное уравнение.

По итогу городского танцевального марафона «Хрустальный башмачок» места распределились следующим образом:

·1 место – команда школы №4;

·2 место – команда Гусевского стекольного колледжа;

· 3 место – команда школы №7;

· 4 место – команда школы №3.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь