Программы государственной поддержки для предприятий МСП и производственных компаний крупного бизнеса 11.04.2022

Правительством Российской Федерации, в условиях внешнего санкционного давления, принят ряд программ государственной поддержки для предприятий МСП и производственных компаний крупного бизнеса (www.infra-konkurs.ru).

Данные программы требуют ускоренного разъяснения механизмов поддержки и механизмов их получения для бизнес – сообщества и предприятий.

Также, в связи с текущей ситуацией, произошли нарушения логистических цепочек у российских предприятий.

В данной связи, Оргкомитет создал с членами экспертного совета Конкурса проектный офис по импортозамещению. Проектный офис начал работу по следующим направлениям:

1. отбор, консультации по структурированию сделок по инвестиционным проектам (заявкам) на льготное кредитование по направлениям, с учетом принятых программ поддержки, реализация которых возможна при государственной поддержке (госучастии) (Приложение №1);

2. подбору контрагентов для закупки сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки (Приложение № 4);

3. Организация логистики по поставке сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки (Приложение № 5).

По программе кредитования:

Работа ведется по проектам следующих типов и категорий:

- Новое строительство;

- Модернизация;

- Реконструкция;

- Локализация производства;

- Перепрофилирование предприятия;

- Оборотные средства;

- Исполнение контрактов;

- Покупка бизнеса.

Отраслевая направленность проект:

- АПК;

- Промышленность;

- ЖКХ;

- Социальные объекты;

- Другое (Приложение № 6).

Критерии и условия льготного кредитования в рамках утвержденных программ поддержки:

- Бюджет проекта: от 10 млн. рублей до 1 млрд. рублей;

- Доля обеспеченности проекта залогом: не менее 20% от суммы кредита;

- Стоимость кредитных средств для сельхозпроизводителей от 5%;

- Стоимость кредитных средств для предприятий реального сектора экономики 11-13% (базовые условия);

- Срок кредитования проектов: от 3 - 7 лет.

Данная работа ведется в рамках совместной работы с ВАРМСУ и Союзом Российских Городов.

Прием заявок ведётся на постоянной основе.

Просим Вас проинформировать бизнес – сообщество, ведущее хозяйственную деятельность в субъекте РФ, и разместить информацию в открытых источниках.

Контактное лицо со стороны Организационного комитета Конкурса – Кочеткова Яна Алексеевна, конт. тел. 8 (926) 631–74–71, 8 (800) 775–10–73, kochetkova@infra-konkurs.ru.

Информацию направлять на почту: info@infra-konkurs.ru.

Департамент экономического развития Владимирской области.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь