Гусь-Хрустальный готовится к сезону паводка и пожароопасному периоду
Гусь-Хрустальный, ровно как и весь регион, готовится к самым сложным вариантам развития событий в периоды весеннего паводка и в пожароопасный сезон. Силами администрации Владимирской области, Управления ГО и ЧС города Гусь-Хрустального, МЧС проводится проверка сил и средств на готовность своевременно и быстро достигать места происшествий, вовремя обнаруживать очаги возгорания, оперативно реагировать на сигналы жителей. Под пристальным вниманием проверяющей комиссии – документация, состояние гидрантов и противопожарных водоёмов.
Основная задача проверочных мероприятий – оценить готовность региональной системы отразить угрозы сезонных рисков и понять, насколько подготовлен к этому муниципалитет. Конечная цель – быть максимально во всеоружии в любой нештатной ситуации, связанной с природными пожарами и паводками.
Вместе с тем стоит отметить, что за последние 10 лет чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, в нашем регионе не зарегистрировано.
Пресс-служба администрации города.