МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Внутри тебя живет новатор? Предложи свою идею для преображения города 05.04.2022

Внутри тебя живет новатор? Предложи свою идею для преображения города

До 25 апреля принимаются заявки на участие в V Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города». Конкурс проводится в поддержку национального проекта «Жильё и городская среда». Он направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства своих населённых пунктов, а также на вовлечение молодёжи в процессы развития городских общественных пространств и придомовых территорий.

К участию приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане в возрасте 12-25 лет, желающие изменить и улучшить пространство своего города. Регистрация доступна по ссылке https://clck.ru/eBi9N.

Конкурс проходит в два этапа: заочный – с 15 декабря по 25 апреля и очный (итоговый) – с 9 по 11 июня в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ-Москва.

Участникам состязания предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Конкурсанты могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок.

В 2022 году, объявленном Президентом Владимиром Путиным Годом культурного наследия народов России, в конкурсе расширен перечень номинаций. Новая номинация – «Интеграция национальных и культурных традиций в городскую среду» – предполагает разработку проектов планировки территории с размещением объектов малых архитектурных форм, созданных на основе национальных и культурных традиций, народных промыслов.

Победители конкурса, которых определит профессиональное жюри, будут награждены путёвками в федеральный образовательный центр «Артек» на специализированную смену архитекторов и урбанистов «Территория развития – городская среда». Конкурсанты старшей возрастной категории 18-25 лет смогут принять участие в архитектурных экспедициях в Москве, Санкт-Петербурге и Казани и тематических семинарах, а также пройти стажировку в государственных корпорациях и архитектурных бюро. Кроме того, проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.

Справочно

Организаторами конкурса «Идеи, преображающие города» выступают государственные и общественные организации, в сферу деятельности которых входят вопросы государственного и муниципального развития. Среди них – Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, АНО «Институт развития местных сообществ», Общественная палата РФ, Союз архитекторов России, Государственный университет управления, Фонд содействия реформированию ЖКХ.

По материалам администрации Владимирской области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта