МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Презентация новых книг Константина Артамонова 04.04.2022

Презентация новых книг Константина Артамонова

В читальном зале городской библиотеки (ГБИЦ ЕСКЦ) члены литературного объединения «Мещера» провели очередную литературную встречу, посвященную презентации 2-х книг прозаика Константина Артамонова: рассказы о рыбалке «Ловись, рыбка!» и рассказы «Без всякой системы на самые разные темы».

Гостям и собратьям Константина Артамонова по перу был представлен рассказ о жизни и творчестве писателя, показан фильм о нем, авторами которого стали Олег Балашов, поэт, член РСП, и Ирина Седова, поэт и руководитель сайта литобъединения «Мещера». Были выставлены все 6 изданных книг Константина Ивановича, творческие альманахи «Страна Мещера» с публикациями его стихов и рассказов.

С приветственным словом выступили председатель городского комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова и директор ГБИЦ ЕСКЦ Анна Балахина, которые высоко оценили произведения писателя, пожелали ему успехов в творчестве и здоровья.

На презентации также выступили сотрудники Национального парка «Мещера» во главе с заместителем директора Зоей Дроздовой, которая рассказала о многолетней дружбе и сотрудничестве с автором.

К виновнику торжества обратились также литераторы, члены СПР (Союз писателей России) Елена Елохова и Александр Пасхин, член Союза журналистов РФ Сергей Фролкин, члены РСП (Российский Союз писателей) Аркадий Алферов, Любовь Чугунова, Олег Балашов. Несколько добрых слов сказал старейший член Лито «Мещера» Юрий Летов, свое отношение к личности и творчеству Константина Артамонова выразили и другие участники встречи.

На мероприятии прозвучали стихи в прочтении студента Гусевского стекольного колледжа Ивана Фролова, участника поэтического клуба «Родничок» (рук. Марина Майорова). Песню «Венерин башмачок» на стихи Константина Ивановича исполнил Михаил Сидоров, автор мелодии к этой композиции.

На литературном празднике своим искусством порадовали присутствовавших вокальный дуэт Олега и Натальи Балашовых, второй состав прославленного вокального ансамбля «Ваталинка» (рук. Елена Бибяева), известные в городе и районе вокалисты Алексей Павлухин и Алекс Миллер.

Желающие могли приобрести презентованные книги и взять у автора автограф. По традиции, в завершение вечера – фото на память и слова благодарности в адрес ГБИЦ за гостеприимство и звукооператорам ЕСКЦ за техническое обеспечение праздничной программы.

Надежда Ульянова,

руководитель литобъединения «Мещера».

Фото: Елены Медведевой, газета «Афиша».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта