МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Весенний марафон конкурсов 04.04.2022

Весенний марафон конкурсов 2022 года

Вот и пролетели школьные весенние каникулы. Они надолго запомнятся воспитанникам образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» участием в шести конкурсах, а главное новыми эмоциями и победами!

Четыре дня юные воспитанницы 4а класса провели в гостеприимном Татарстане. С 24 по 27 марта ребята принимали участие сразу в двух конкурсах: в ярком, творческом международном конкурсе-фестивале «Весенние выкрутасы 2022» и в XXXVII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Восточная сказка».

Конкурс-фестиваль «Весенние выкрутасы» является крупнейшим событием творческой жизни России. В нем принимают участие сильнейшие хореографические коллективы со всей России.

В этом году фестиваль проводился в 22-й раз. Из 21 региона РФ 60 ансамблей с количественным составом более 2 тыс. человек приняли участие в конкурсе и продемонстрировали свое искусство жителям столицы Татарстана. Оценивало конкурс компетентнейшее жюри в числе заслуженных работников культуры, заслуженных педагогов страны, художественных руководителей театров танца из разных уголков России.

Что же касается международного конкурса-фестиваля «Восточная сказка», то он проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, открытия новых имен и талантов в области искусств.

В состав жюри входят известные артисты, педагоги творческих вузов, режиссеры, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусств.

Оба конкурса оказались очень волнительными не только для самих танцоров, но и для их родителей и, конечно же, педагогов.

Участники ансамбля представили два номера в номинации «Народный танец»: «Вейся, капустка» и «Крылья бабочки». Четыре дня переживаний, преодолений себя, новых открытий и самое главное - ПОБЕД!

В международном конкурсе-фестивале «Весенние выкрутасы 2022» коллектив «Хрустальные грани» - дипломант 1 степени. По итогам конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Восточная сказка» - наши танцоры - лауреаты 1 степени.

Но и это еще не все награды ансамбля. 23 марта учащиеся 2б класса отправились в город Суздаль на XVI Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодёжи «Золотое кольцо» и «Разрешите представиться».

Оценивали наших ребят строгое и не менее профессиональное жюри, ведущие специалисты в области хореографии.

В итоге в номинации «Детский танец» ребятам, выступившим с номерами «Матрешки» и «Пингвинчики», присвоено звание дипломантов 1 степени.

26 марта в ДК МЭИ (г. Москва) состоялся V Всероссийский хореографический конкурс «Весенние встречи. Москва», организованный культурным фондом «Алые паруса», и проходивший в рамках отборочного тура закрытого Грантового конкурса «Кубок Победителей».

Культурный фонд «Алые Паруса» известен многим прекрасной организацией фестивалей и конкурсов, высоким профессиональным уровнем жюри и многочисленными мероприятиями в году.

На конкурс съехались творческие коллективы из разных городов нашей страны. Возраст участников варьировался от 8 до 23 лет. Наш город представляли учащиеся 2а и девушки 8 классов.

В номинации «Детский танец» ансамбль «Хрустальные грани» - лауреат 2 степени, в номинации «Народный танец» - лауреат 2 степени.

Мы от всей души поздравляем наших артистов и желаем им покорять новые творческие вершины! Вы все просто молодцы!

Поздравляем руководителей с заслуженными победами учеников, желаем новых свершений, вдохновения и удачи!

Спасибо огромное организаторам всех конкурсов, было всё на высшем уровне, каждый момент проработан до мельчайших тонкостей!

Отдельную благодарность МБУК «Единый социально-культурный центр» выражает родителям за огромную помощь в организации поездок на конкурсы.

Образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» не останавливается на достигнутом, ставит перед собой новые цели и готовится к новым конкурсам.

По материалам МБУК «ЕСКЦ».

 

 

 



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта