В Гусь-Хрустальном Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи прошел VI областной Слет замещающих родителей «Вместе детям» 30.03.2022

26 мар­та на ба­зе Гусь-Хрустального Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи прошел VI об­лас­тной Слет за­меща­ющих ро­дите­лей «Вмес­те де­тям».

Встре­ча за­меща­ющих ро­дите­лей и спе­ци­алис­тов Цен­тра на­чалась с эк­скур­сии по фи­ли­алу. В сле­те при­няли учас­тие 10 за­меща­ющих ро­дите­лей и 17 де­тей.

В на­чале для гос­тей выс­ту­пили уча­щи­еся Центра дополнительного образования детей «Исток», ко­торые по­дари­ли мно­го по­ложи­тель­ных эмо­ций и соз­да­ли по­зитив­ный нас­трой на пред­сто­ящий Слет: ан­самбль на­род­но­го тан­ца «Су­даруш­ка» под ру­ководс­твом Вик­то­рии Яс­тре­бовой с рус­ской на­род­ной пляс­кой «Ру­че­ек» и «Ти­моня». Во­каль­ная сту­дия «Гар­мо­ния» под ру­ководс­твом На­тальи Чер­ка­совой ис­полни­ла тро­гатель­ную пес­ню «Ма­ма, будь всег­да со мною ря­дом!».

Учас­тни­ков сле­та поп­ри­ветс­тво­вала за­веду­ющая Гусь-Хрус­таль­ным фи­ли­алом Юлия Кар­по­ва. Она выс­ту­пила с теп­лой речью, в ко­торой поб­ла­года­рила за­меща­ющих ро­дите­лей за не­лег­кий труд.

Ме­роп­ри­ятие про­води­лось на двух пло­щад­ках. Ин­те­рак­тивная пло­щад­ка для ро­дите­лей по те­ме: «Пор­трет ус­пешно­го ро­дите­ля», ко­торая прош­ла в фор­ме дис­куссии, где пе­даго­ги-пси­холо­ги цен­тра Ека­тери­на Лю­бимо­ва и Ека­тери­на Га­лан­це­ва рас­сужда­ли на те­му того, ка­кими ка­чес­тва­ми об­ла­да­ет «ус­пешный ро­дитель».

На вто­рой пло­щад­ке про­води­лись твор­ческие мас­тер­ские для де­тей «Ва­ляние из шер­сти» и «Са­модел­кин» под ру­ководс­твом пе­даго­гов фи­ли­ала Я. По­повой, О. Со­ловь­евой, Л. Куп­ри­яно­вой, где вмес­те с деть­ми с по­мощью тех­ни­ки ва­ляния из шер­сти вы­пол­ни­ли по­дел­ку в фор­ме сер­дца для мам и из­го­тови­ли кар­ти­ну из плас­ти­лина «Пор­трет ма­мы».

Пос­ле ра­боты пло­щадок в ак­то­вом за­ле сос­то­ялось под­ве­дение ито­гов Сле­та, об­мен мне­ни­ями учас­тни­ков. За­меща­ющим ро­дите­лям бы­ли вру­чены сви­детель­ства учас­тни­ков об­лас­тно­го сле­та. Ре­бята по­дари­ли ро­дите­лям по­дел­ки, ко­торые про­из­ве­ли на ро­дите­лей ог­ромное впе­чат­ле­ние. Ме­роп­ри­ятие прош­ло в доб­рой, у­ют­ной и тро­гатель­ной ат­мосфе­ре, ко­торая на­дол­го за­пом­нится всем учас­тни­ками ме­роп­ри­ятия.

По материалам Гусь-Хрустального филиала ГБУ ВО «ЦППМС».

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.