МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Вычитать и умножать, малышей не обижать»: родители гусевских школьников написали ЕГЭ 24.03.2022

«Вычитать и умножать, малышей не обижать»: родители гусевских школьников написали ЕГЭ

Сегодня в Гусь-Хрустальном прошла всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». На пороге школы №15 оказались родители старшеклассников, которым уже через несколько месяцев предстоит написание Единого государственного экзамена. Оценить свои силы оказавшиеся на день школьниками мамы и папы смогли по базовой математике. Но сначала они сдали свои личные вещи и телефоны, увидели в целом, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В акции приняли участие родители школьников, обучающихся во всех средних городских школах. По завершении написания экзаменационной работы им были заданы вопросы о том, с какими основными трудностями пришлось столкнуться, и что именно родитель расскажет своему ребенку, вернувшись домой с мероприятия.

Перед началом написания работы родители уже задались рядом вопросов, к примеру, как расшифровывается аббревиатура «КИМ» (прим. «контрольно-измерительные материалы»); что делать, если почувствовал себя плохо во время сдачи экзамена; можно ли использовать черную шариковую, а не гелевую ручку. Представители администрации школы обстоятельно ответили на все заданные им вопросы.

Отметим, что всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» организована по инициативе Рособрнадзора, и в текущем году она проводится уже в 6-ой раз. Основная цель – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой, «погрузить» родителей школьников в обстановку проведения ЕГЭ, так как личный опыт и причастность к определенному процессу позволяют лучше понимать механизмы его действия.

Пресс-служба администрации города.

 

 



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.


29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта