Успешное выступление гусевских спортсменов на лыжном марафоне «Александровская слобода» 18.03.2022

В п. Балакирево Александровского района компанией «Arta-sport» (г. Москва) проведён традиционный лыжный марафон «Александровская слобода», посвящённый памяти заслуженного тренера СССР В.А. Иванова. Историческое место правления Ивана Грозного, отличная весенняя погода, тяжёлая и в то же время быстрая трасса, большая география спортсменов нашей необъятной страны.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Александрова, Москвы, Саратова, Комсомольска, Ярославля, Одинцово, Переславля-Залесского, Гусь-Хрустального, Йошкар-Олы, Сосногорска, Иваново,

Костромы, Нижнего Новгорода, Северодвинска, Казани, Брянска и других. Численность участников марафона составила 461 человек. Все эти факторы только подбадривали участников соревнований к красивой и честной борьбе. Соревнования проводились в двух кластерах: в детском и непосредственно в марафонских забегах для взрослых. Наш город на данных соревнованиях представляли всего два участника – это учитель физкультуры школы № 2, по совместительству тренер по лыжным гонкам «КСШ им. А.В. Паушкина», Ирина Иванова и Дмитрий Макарцев. Оба наших участника, согласно правилам соревнований, выступали в категориях М-2, Ж-2 (1976-1966 г.р.) По итогам соревнований на дистанции 20 км свободным стилем Ирина Иванова завоевала второе место, уступив 37 секунд спортсменке из г. Москвы, показав результат 1 час 09 мин. 31 сек., что соответствует 1 разряду. Дмитрий Макарцев стал победителем на дистанции 30 км с результатом 1 час 28 мин. 30 сек., что так же соответствует 1 разряду. По итогам соревнований победители и призёры были награждены, грамотами, медалями, а так же множеством ценных подарков от спонсоров, работающих в сотрудничестве с компанией «Arta-sport».

Альберт Иванов.

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов