МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
85 лет на страже экономической безопасности 16.03.2022

85 лет на страже экономической безопасности

16 марта сотрудники и ветераны подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел РФ отмечают сегодня свой профессиональный праздник и 85 летний юбилей службы.

Экономическая безопасность - это основа, на которой держится любое государство. Поэтому нет необходимости объяснять, какую роль играет в современной правоохранительной системе служба по борьбе с экономическими преступлениями.

Фактически начало становления службы БХСС - БЭП пришлось на 1919 год, когда НКВД, обследовав состояние существовавшей на предприятиях охраны, принял решение о немедленной организации, так называемой промышленной милиции, на которую возлагались задачи борьбы с хищениями народного достояния.

Однако днем рождения службы принято считать 16 марта 1937 года, когда приказом НКВД СССР в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции был создан Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС)

Название этого подразделения менялось неоднократно, но цели и задачи оставались те же. ОБХСС был переименован в отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП). Сейчас это отдел экономической безопасности и противодействию коррупции (ОЭБ и ПК).

Высокая профессиональная компетентность полицейских должна противостоять видоизменяющейся экономической преступности в обществе. Сегодня сотрудники службы экономической безопасности и противодействия коррупции - это специалисты, хорошо умеющие вести «интеллектуальный поединок» с преступниками в сфере экономической деятельности.

Изучение документации, проведение различных проверок, борьба с фальшивомонетничеством, контроль за правильностью расходования государственных средств, разоблачение различных преступных махинаций - с этим сотрудникам приходится сталкиваться ежедневно.

Кропотливый труд, грамотное применение своих профессиональных навыков сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции приносит свои результаты в борьбе с экономическими преступлениями.

Руководство и личный состав межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» поздравляют сотрудников и ветеранов ОЭБ и ПК с профессиональным праздником и желают успехов и новых достижений в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта