МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Медицинские работники Владимирской области могут получить льготные ипотечные кредиты 15.03.2022

Медицинские работники Владимирской области могут получить льготные ипотечные кредиты

Право на льготный жилищный кредит имеют медицинские работники не старше 41 года с высшим или средним профессиональным образованием; медики с высшим или средним профессиональным образованием, в семье которых двое и более членов семьи работают в государственных медицинских организациях области. Льготным кредитом также могут воспользоваться врачи-специалисты и заведующие, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь.

Кроме того, льготная медицинская ипотека доступна и врачам-специалистам, которые впервые трудоустроились в медицинские организации государственной системы здравоохранения Владимирской области, причём возрастных ограничений в этом случае не предусмотрено.

Важное условие участия в льготной ипотечной программе – обязательство отработать в государственном медучреждении в течение 7 лет с момента получения субсидии.

В 2020 году в региональную программу «Медицинская ипотека» были внесены изменения, которые повысили её привлекательность. Так, размер субсидий на первоначальный взнос по ипотечному кредиту увеличен с 20 до 30 процентов – с 350 тысяч до 500 тысяч рублей, а размер ежемесячной компенсации расходов на оплату процентов по ипотечному кредиту в течение пяти лет – с 50 до 100 процентов (в денежном эквиваленте – не более 10 тысяч рублей в течение пяти лет). Льготной ипотечной программой также могут воспользоваться врачи из других регионов, впервые трудоустроившиеся в государственные учреждения здравоохранения нашей области.

Региональная программа «Медицинская ипотека» действует в регионе с 2015 года и зарекомендовала себя эффективной мерой социальной поддержки медиков, как действенный инструмент укрепления кадрового потенциала медицинской отрасли.

«Здравоохранению Владимирской области необходимо кадровое пополнение. Для привлечения медицинских работников в регион у нас действует комплекс мер поддержки. Это и льготная ипотека, и целая система стимулирующих выплат. Они позволяют ежегодно привлекать в область десятки, сотни специалистов. В планах − создание в области медицинского вуза. Ставлю блоку здравоохранения задачу не только привлекать новые квалифицированные кадры, но и поддерживать, сохранять имеющиеся. При администрации области создана рабочая группа с участием депутатского корпуса по разработке специальных мер поддержки. Необходимо обеспечить жителям области доступную и качественную медицинскую помощь», − подчёркивает глава региона Александр Авдеев.

Справочно: За 7 лет реализации программы ею воспользовалось 522 медработника Владимирской области: 386 – из областного центра и 136 – из районов. Жилищные условия улучшили 186 врачей и 336 медицинских работников среднего звена. С начала 2022 года льготную ипотеку получили уже 20 медиков. Порядок предоставления мер социальной поддержки медикам при ипотечном жилищном кредитовании утверждён постановлением администрации Владимирской области от 31.12.2014 №1392.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта