МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Уполномоченный по правам человека Людмила Романова провела  ряд встреч в Гусь-Хрустальном 10.03.2022

Уполномоченный по правам человека Людмила Романова провела ряд встреч в Гусь-Хрустальном

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова побывала с рабочим визитом в Гусь-Хрустальном. Она встретилась с главой города Алексеем Соколовым. Вместе они выполнили одну очень важную и приятную миссию – передали письма и открытки, пришедшие из разных уголков Владимирской области, которые были подготовлены руками и детей, и взрослых жителей региона в рамках акции «Ангелы здоровья». Все эти рисунки, а также стихи и душевные пожелания переданы заместителю главного врача Гусь-Хрустальной больницы Марине Мартыненко в гусевскую «красную зону». Письма адресованы героям нашего времени – медицинским работникам, которые героически переживают вместе со всеми это непростое время пандемии, а также пациентам, находящимся в данный момент на лечении в стационаре.

Передавая такие трогательные труды жителей области медикам, Людмила Романова отметила: «Мы очень рады, что акция «Ангелы здоровья» сегодня «доехала» до Гусь-Хрустального. Надеюсь, что все эти работы помогут медицинским сотрудникам поддержать свой профессиональный дух, а гусевчанам - наполниться хорошим настроением, напитаться этими очень добрыми, искренними пожеланиями». Она также зачитала стихотворение 12-летнего владимирского кадета Никиты Николаева о «красной зоне» и спасателях в белых халатах.

Глава города подтвердил, что в его адрес приходит множество положительных отзывов от горожан, прошедших лечение в ковидном госпитале. «Жители адресуют слова благодарности медикам, которые не щадя своего здоровья, не считаясь с личным временем, отдают свои силы на то, чтобы спасти чьи-то жизни. Прошедшие госпитализацию пациенты говорят и о серьезном медицинском оснащении госпиталя, и особо благодарят медперсонал за заботу и внимание», - подчеркнул Алексей Соколов.

Это, действительно, титанический труд - в очень сложное время не бросить профессию, а продолжать помогать людям, больше того – быть на передовой борьбы с ковидом.

В этот же день Людмила Романова побывала в Гусевском стекольном колледже, провела лекцию для студентов ГСК о правах человека, их важности для каждого из нас. Учащиеся узнали чуть больше о самом институте уполномоченного по правам человека, функциях государственных правозащитников, их взаимодействии с административными и силовыми структурами. Ребят заинтересовали яркие образные примеры из личной практики омбудсмена.

Еще одним знаковым моментом визита в Гусь-Хрустальный омбудсмена и ее коллег был личный прием граждан, который проходил в общественной приемной депутата ЗС Михаила Максюкова (в Городском библиотечном информационном центре).

За правовой помощью обратились жители с вопросами, касающимися преимущественно жилищного законодательства, земельных отношений, нарушения ведения предпринимательской деятельности. Также звучал вопрос лекарственного обеспечения.

Людмила Валерьевна не осталась безучастной ни к одному обратившемуся. По каждому из вопросов гусевчанам даны разъяснения, пять из них взяты уполномоченным по правам человека на особый контроль.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта