МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Полицейские и общественники поздравили с 8 Марта вдов сотрудников, погибших при исполнении служебного долга 09.03.2022

Полицейские и общественники поздравили с 8 Марта вдов сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

В рамках Всероссийской акции «8 Марта - в каждый дом!» сотрудники МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с членами общественного совета поздравили с Международным женским днем вдов сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

От лица руководства, всего личного состава стражи правопорядка и общественники поздравили женщин с праздником, подарили цветы и подарки, а также поблагодарили их за мужество и терпение, пожелали здоровья, весеннего настроения, душевного спокойствия, благополучия, любви и счастья.

В ходе бесед полицейские также напомнили женщинам о бдительности при общении с незнакомцами, напомнили основные правила, которые помогут не попасть на уловки мошенников.

В свою очередь родные погибших коллег выразили огромную благодарность правоохранителям за внимание и проводимую работу по сохранению памяти о героических подвигах их мужей.

Справочно.

Командир роты патрульно-постовой службы майор милиции Сергей Суворов, служивший в Гусь-Хрустальном ОМВД, погиб в 2001 году в ожесточенном бою в Шелковском районе Чеченской Республики. За мужество и отвагу, проявленные при охране общественного порядка, за смелые и решительные действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, С.М. Суворов был посмертно награжден Орденом Мужества. В его честь на здании межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» открыта мемориальная доска памяти, а также установлена мемориальная плита.

Лейтенант милиции Михаил Лушин, служивший в Гусь-Хрустальном ОВД, погиб 1 апреля 1983 года. Тогда в дежурную часть поступило сообщение, что на городском озере тонет человек. Первым к месту происшествия прибыл участковый инспектор Михаил Лушин. Несмотря на тонкий уже подтаявший лед, Лушин, пренебрегая опасностью, бросился на помощь утопающему. Тонкий лед не выдержал тяжести человека, и Лушин оказался в ледяной воде. Тем не менее, ему удалось вытолкнуть на лед утопающего, но самому спастись не удалось.

В его честь также установлена мемориальная плита, занесён в Книгу Памяти Владимирской области.   

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта