28 февраля 2022

Юные поэтические таланты на конкурсе «Живые стихи»

24 и 25 февраля в Центре дополнительного образования детей "Исток" проходил городской конкурс чтецов "Живые стихи", посвященный 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля детского творчества "ИСТОКи творчества" (в 2022 году фестиваль приурочен к Году народного искусства и нематериального наследия).

Стихи поэта, драматурга, переводчика и сценариста Самуила Маршака учат детей красивому поэтическому слову. Самуил Яковлевич считал, что с помощью его стихотворений можно рисовать мир, мечтать, рассказывать интересные истории для всех поколений.

Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: 1-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы.

Участниками городского конкурса чтецов "Живые стихи" стали победители школьных этапов. Членам жюри предстояла сложная работа выбрать лучших из лучших.

Многие участники уже не раз выступали перед публикой, поэтому в этом году уровень чтения стихов был очень высоким. Школьники продемонстрировали прекрасное исполнительское мастерство и яркие артистичные выступления.

По итогам городского конкурса чтецов "Живые стихи" были определены победители и призёры.

В возрастной категории 1 - 4 классы:

·        1 место – Виталий Рыбин, школа №2;

·        2 место – Серафима Нурметова, школа №10; Артём Гущин, школа №15;

·        3 место – Елизавета Фуртаева, школа №16

Матвей Листвин, Православная гимназия

В возрастной категории 5 - 7 классы:

·        1 место - Слепова Екатерина, школа №2; Павел Чертов, школа №14

·        2 место - Елизавета Чучкина, школа №5; Артём Касаткин, детский Центр «Исток»

·        3 место - Екатерина Бутылина, школа №3; Екатерина Фёдорова, Православная гимназия

В возрастной категории 8 - 11 классы:

·        1 место - Данил Бражкин, школа №2

·        2 место – Егор Панфилов, школа №10; Алёна Емельянова, Православная гимназия

·        3 место - Ольга Ерина, школа №3

Организаторы и члены жюри конкурса поздравляют победителей и призёров!

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

По материалам детского Центра «Исток».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить