Встреча с ветеранами боевых действий 24.02.2022

Встреча с ветеранами боевых действий в городской библиотеке

23 февраля наша страна торжественно отпраздновала День защитника Отечества. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну и в случае необходимости быть способными достойно ее отстоять. В этот праздник отдаем дань уважения и памяти героям прошлого, чествуем наших современников – защитников великой Родины. Праздничной дате посвящалась встреча ветеранов боевых действий с городскими школьниками – учащимися кадетских классов школы №7.

Патриотическое мероприятие состоялось 24 февраля в читальном зале городского библиотечного информационного центра. Организатором и ведущим мероприятия был Сергей Иванов – председатель Гусь-Хрустального местного отделения ВООО «Союз Чернобыль».

В своей вступительной речи Сергей Николаевич сообщил школьникам об истории возникновения праздничной даты, отмечаемой 23 февраля, о роли нашей армии, стоящей на страже свободы и независимости Отечества, не обошел вниманием и подвиги воинов прошедших столетий, призывая молодое поколение глубоко и обстоятельно изучать родную историю, извлекать уроки из опыта предшественников.

Трагической страницей в новейшей истории нашей Родины стал период 90-х годов XXв. – начала XXI в. Войны в Чеченской республике. Среди участников этих военных событий были уроженцы нашего города: рядовой Андрей Зайцев и офицер Андрей Орлов. В ходе мероприятия демонстрировались видеосюжеты, посвященные героям-землякам, погибшим при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

В Гусь-Хрустальном на фасаде школы №10 установлены памятные доски в честь героев – выпускников школы А. Зайцева и А. Орлова.

В мероприятии приняла участие директор городского библиотечного информационного центра Анна Балахина, поделившаяся воспоминаниями о своем отце А. Орлове.

В качестве почетных гостей были приглашены ветераны армии и МЧС: А. Ключинский, М. Белова, В. Курицын, а также священник Свято-Троицкого храма о. Андрей (Чернявко). Они поздравили кадетов с праздников и обратились к ним с патриотическими напутствиями.

Кадеты адресовали ветеранам поздравительные стихотворения и исполнили песню «Солнечный круг». Всех собравшихся тепло поздравила с Днем защитников Отечества руководитель местного отделения партии «Единая Россия» М. Карцева.

Почетным гостям были вручены благодарственные письма от главы города Алексея Соколова, председателя Совета народных депутатов Николая Балахина и депутата Государственной Думы Игоря Игошина.

В завершение Сергей Иванов поблагодарил всех участников. Встречи поколений способствуют сплочению народа, укреплению основ патриотизма.

Зав. сектором по проведению мероприятий Л. А. Юматова

Автор фото  С. В. Хрюкина

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.