День защитника Отечества в детских садах Гусь-Хрустального 23.02.2022

День защитника Отечества в детских садах Гусь-Хрустального

В честь праздника Дня защитника Отечества в городском детском саду №40 прошла музыкально-спортивная программа «Сильными и смелыми мы вырастаем, нам примером служит армия родная», в которой приняли участие дети от 3 до 7 лет.

Под звуки торжественного марша с флажками входили дети в зал и выполняли упражнения, показывая свои умения четко выполнять команды и перестроения. Звучали в этот день стихи и   песни о нашей армии, дети задорно танцевали танцы «Яблочко», «Солдаты», «Бескозырка белая», примеряли военные головные уборы.

Но больше всего эмоций было при проведении спортивных эстафет, где можно было побывать и метким стрелком, и осторожным сапером, переправиться с одного «берега» на другой, и вовремя доставить важное донесение, пройдя полосу препятствий.

В детском саду №25 прошли тематические игры, в которых соревновались самые сильные, ловкие и сообразительные мальчишки, а их верными болельщиками выступили нарядные девчонки, одетые в форму.

При подготовке к празднованию Дня защитника Отечества в детском саду №36 Гусь-Хрустального была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представления о службе в армии. Разучивали песни, стихи и танцы. Праздник получился очень душевным и веселым. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах и эстафетах «Попади в цель», «Отремонтируй военную технику», «Перевези снаряд», «Подними якорь».

Детьми были изготовлены подарки для пап, братьев, дедушек и вручены на празднике.

Сегодня мы еще расскажем о мероприятиях, которые проходили в детских садах Гусь-Хрустального, следите за новостями на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

По материалам детских садов №40, №25 и №36.

Благодарим за предоставленные фото.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.