Глава города Алексей Соколов принял участие в открытии межмуниципальных соревнований по плаванию 21.02.2022

19 февраля в комплексной спортивной школе им. А. В. Паушкина Гусь-Хрустального было в прямом и переносном смыслах жарко. Здесь прошли межмуниципальные соревнования по плаванию, а значит - царил дух здорового соперничества и спортивного азарта. Побороться за высокие награды, завоевать звание лучших пловцов региона прибыли ребята из Владимира, Радужного, пос. Юрьевец, Суздальского района, Мурома, Коврова. Гусевчане (4 команды) составили им достойное соперничество.

Глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов принял участие в параде открытия, пожелав участникам удачного заплыва, легкой воды и кратчайших финишей.

- Я рад, что в нашем городе развивается школа плавания и увлеченных этим красивым видом спорта становится все больше. Дорогие ребята, пусть в вашей жизни будет как можно больше успешных стартов и ярких побед, - обратился к пловцам Алексей Соколов.

Как отметили организаторы, соревнования проводятся при поддержке областной Федерации плавания. Их главная цель - проводить больше таких турниров, чтобы ребята могли совершенствовать свои навыки и улучшать результаты.

- В первый раз мы пригласили сюда на соревнования ребят из других городов в ноябре прошлого года. И это также было при поддержке Федерации плавания. Надо сказать, начало было положено хорошее, – делится впечатлениями старший тренер по плаванию КСШ им. А. В. Паушкина Альберт Иванов. – От старта к старту мы наблюдаем, что гусевские пловцы прогрессируют. Чем больше стартов – тем лучше результат. Наши дети уже стоят на пьедестале, занимают призовые места.

Вполне перспективные результаты показывает, к примеру, юная гусевчанка Анастасия Чубарова. Настя рассказывает, что уже около двух лет занимается плаванием и считает это увлечение крайне важным для себя.

- На предыдущих соревнованиях заняла одно первое место и два вторых. Мой лучший результат был 40,7 секунды. А сегодня мечтала выполнить первый юношеский разряд и я это сделала! – делится впечатлениями наша пловчиха.

На перспективу с оптимизмом смотрит еще один гусевчанин Ефим Зорин: «Это тяжелый труд, но надо стараться, чтобы победить, - улыбается Ефим, – Я бы хотел заниматься плаванием профессионально, а в будущем, может и олимпийским чемпионом стать!».

Эти и другие гусевские ребята, с удовольствием отдающие свободное время плаванию, но посещающие бассейн не так давно в сравнении с ребятами из других городов, тем не менее, не уступают в упорстве и результатах своим сверстникам.

Борьба между соперниками на воде была очень зрелищной и интересной. Согласно положению каждый участник имел право стартовать на одной дистанции по выбору. Ребята плыли стометровку вольным стилем, ту же дистанцию преодолевали брасом, либо выбирали комплексное плавание.

Об итогах соревнований мы сообщим чуть позже, следите за нашими публикациями. А пока желаем пловцам новых заплывов, интересных состязаний и первых ступеней пьедестала почета!

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон