Конкурс патриотической песни в школе №14 21.02.2022

Конкурс патриотической песни в школе №14

18 февраля на базе школы №14 состоялся конкурс военно-патриотической песни «Служить России суждено тебе и мне». Конкурс проводился в рамках 100-летия со дня учреждения праздника, посвященного армии Советской России. Сегодня мы его называем - День Защитника Отечества.
Предложение  проведения конкурса выдвинул Единый социально-культурный центр (клуб поселка Гусевского).

Руководство школы № 14 во главе с директором Г. Фоминой инициативу поддержало. На протяжении трех недель школьники со своими классными руководителями и творческим коллективом клуба отрабатывали музыкальный материал. Все очень старались и переживали. Конкурс проходил в двух номинациях: возрастная категория от 7 до 10 лет, возрастная категория от 11 до 15 лет.

И вот награда нашла своих героев. Лауреатом I степени в младшей возрастной категории стал 4 класс, классный руководитель С. Хвостикова. Лауреатом II степени – 3 класс, руководитель Г. Шиповская. Лауреатом III степени – 2 класс, руководитель Е. Семина.

В старшей возрастной категории I место жюри присудило 9 классу, руководитель Е. Клочкова. Лауреатом II степени стал 6 класс, руководитель Н. Медведева. По сумме баллов 3 место присуждено 7 классу, классный руководитель Н. Светикова.

Конкурс оценивало строгое, но справедливое жюри в следующем составе: руководитель школы танца «Статика» А. Микерова, солисты Единого социально-культурного центра О. Балашов, О. Сорокин, председатель КТОС поселка Гусевского Л. Кочкина. Председатель жюри – руководитель народного ансамбля «Ваталинка» Е. Бибяева.

Ребята оригинально и творчески подошли к исполнению песен. Все классы были награждены дипломами участников конкурса, памятными сувенирами и сладкими подарками.

Этот совместный творческий проект сфер культуры и образования еще раз говорит о необходимости проведения мероприятий для молодежи в целях сохранения культурного и духовного наследия России, формирования чувства патриотизма и активной гражданской позиции.

Я в свою очередь, как один из организаторов конкурса, от всего сердца поздравляю всех ребят. Каждый класс был хорош по-своему. Вы большие молодцы! Проигравших среди вас точно нет!

Елена Сорокина, завотделом ЕСКЦ.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.