Добрая неделя в детском саду № 34 18.02.2022

Добрая неделя в детском саду № 34

Доброта - это внутреннее чувство человека, стремление помочь, не требуя за это благодарности. Добро рождается от любви к своей семье, дому, друзьям, к своему краю, своей малой Родине. Именно добрым поступкам учат с малых лет своих чад родители. Сеют разумное, доброе, вечное в сознании подрастающего поколении мудрые педагоги, воспитывая в детях лучшие личностные качества, обучая хорошим манерам.

В детском саду № 34 прошла тематическая неделя «Уроки вежливости и доброты». В эти дни воспитанники ДОУ совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации, заучивали наизусть стихи и пословицы о добре, читали тематические сказки, играли в дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры, делились добрыми эмоциями друг с другом.

Результатом проведенной работы стала выставка «Наши добрые дела», на которой были представлены рисунки детей и фотографии. Ребята рисовали как в детском саду вместе с воспитателями, так и дома с родителями, фантазируя на тему доброты. Фотоработы отразили внутренний распорядок домашних хлопот, которые маленькие помощники с удовольствием делают вместе со своими мамами и папами.

По итогам такой интересной, информативной недели у детворы точно сформировалось стремление к добрым делам и поступкам. Малыши научились делать простые выводы, видеть не только в других, но и в себе плохое и хорошее, а также ответили на самый главный вопрос: «Можно ли сделать так, чтобы добро можно было дарить каждый день?».

По материалам ДОУ № 34.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон