Завершено расследование уголовного дела о краже из квартиры местной жительницы 17.02.2022

Завершено расследование уголовного дела о краже из квартиры местной жительницы

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Мурома. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее в полицию с заявлением о пропаже ценного имущества обратилась местная жительница. В ходе опроса полицейские выяснили, что за несколько месяцев до кражи на одном из сайтов знакомств потерпевшая познакомилась с мужчиной. После непродолжительной переписки, она пригласила его к себе, а через некоторое время, придя с работы домой, обнаружила пропажу денежных средств и золотых украшений на сумму около 40 000 рублей. Сожитель у неё дома больше не появлялся.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе расследования уголовного дела оперативные сотрудники и следователи провели большой комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения злоумышленника.

Фигурант сознался, что за время проживания узнал, где женщина хранит деньги и украшения. В момент, когда она отсутствовала, похитил золотые кольца, подвески, браслеты, серьги, цепочку и денежные средства, после чего скрылся.  Впоследствии ценное имущество злоумышленник реализовал.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО