О «WorldSkills Russia» для регионального СМИ рассказали в Гусь-Хрустальном технологическом колледже 17.02.2022

На базе Гусь-Хрустального технологического колледжа имени Г.Ф. Чехлова в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) соревнуются будущие медики, а также баристы и официанты. Напомним, что здесь находится площадка проведения конкурса по двум компетенциям - «Ресторанное дело» и «Медицинский и социальный уход».

Журналисты регионального сетевого издания «Губерния-33» узнали о мечтах и целях талантливой молодежи. Например, студентка ГХТК им. Г.Ф.Чехлова Дарья Сынтульская мечтает стать баристой.

- Возможно, открою когда-нибудь свое дело. Примерно два месяца мы готовились усиленно. У нас была довольно хорошая подготовка, - поделилась впечатлениями девушка.

Как отметил главный эксперт компетенции «Ресторанное дело» Богдан Шпенюк, база именно в этом направлении очень хорошая: «Мы даем не только официантское направление, но и бармена, бариста, сомелье, кависта и даже повара, чтобы в будущем хорошо трудоустроиться и получить знания».

- Я считаю, что чемпионат «WorldSkills Russia» - одно из основных мероприятий в нашем профессиональном региональном образовании. Ребята с удовольствием принимают в нем участие. Лучшие из лучших поедут на Национальный чемпионат, - резюмировал директор ГХТК им. Г.Ф.Чехлова Юрий Фильчаков.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  - не просто состязания. Это своего рода стартовая площадка для развития профессионального мастерства, система подготовки молодых специалистов.

Стоит сказать, что на базе другого местного учебного заведения студентов – Гусевского стекольного колледжа – находится площадка проведения «Молодых профессионалов» по другим двум компетенциям – «Аддитивное производство» и «Мехатроника».

Посмотреть сюжет наших коллег («Губерния-33») можно по ссылке https://clck.ru/bd2QB

Пресс-служба администрации города.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу