Глава города Алексей Соколов принял участие в митинге, посвященном 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана 15.02.2022

15 февраля в Гусь-Хрустальном у Храма Александра Невского и Даниила Московского прошло мероприятие, посвященное 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана. В митинге принял участие глава города Алексей Соколов.

- Сегодня как праздник афганцев-ветеранов, так день памяти всех воинов-интернационалистов, тех, кто защищал нашу страну за пределами Отечества. По прошествии времени мы начинаем еще больше осознавать, как важно защищать родную страну на дальних подступах, чтобы не допустить врага. И я надеюсь, что ваш подвиг всегда будет служить примером мужества, отваги и стойкости для тех ребят, которые сейчас стоят на защите Отечества, для юного поколения гусевчан. Только так мы можем доказать, как мы сильны. Так мы свидетельствуем, что у нас есть память, которой мы гордимся, которую чтим - она служит связующим всех нас звеном, - обратился глава города Алексей Соколов к участникам боевых действий.

Со словами признательности за совершенный ратный подвиг к ветеранам-афганцам, воинам-интернационалистам также обратился председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин.

На мероприятии присутствовали студенты Гусевского стекольного колледжа, которые вместе с участниками боевых действий, главой города Алексеем Соколовым и председателем СНД Николаем Балахиным почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Отметим, что в настоящее время городской Союз ветеранов Афганистана ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодежи – это и уроки мужества в учебных заведениях, и организация деятельности музея «Эхо Афганской войны» в школе №5, и помощь в организации городского и областного фестивалей-конкурсов «Вспомним, ребята, мы Афганистан».

Также в этот день глава города Алексей Соколов совместно с председателем городского Совета народных депутатов Николаем Балахиным посетили гусевскую школу №2, где приняли участие в линейке памяти, посвященной выводу советских войск из Афганистана.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе