Гусевчан приглашают принять участие в национальной премии «Хрустальный компас» 07.02.2022

Гусевчан приглашают принять участие в национальной премии «Хрустальный компас»

Это престижная международная награда за выдающиеся достижения в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Премия направлена на поддержку достижений и проектов, которые обеспечат сохранение будущего планеты. Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества при поддержке Президента  РГО Сергея Шойгу. За десять лет на соискание Премии были выдвинуты более 2700 проектов и достижений из 40 стран мира.

Прием заявок открыт до 20 февраля 2022 года. Участие в конкурсе бесплатное. Территориальных и организационных ограничений нет. Принять участие в конкурсе на соискание Премии могут общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер деятельности, а также независимые общественные группы и общественные активисты.

Победители определяются в 11 номинациях: «Научное достижение», «Просвещение», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий и бизнеса», «Путешествие и экспедиция», «Лучший проект СМИ, медиапроект», «Издание», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Лучший региональный проект», «Признание общественности».

Ознакомиться с положением о Премии, описанием номинаций, порядком проведения конкурса и другой подробной информацией, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте Премии https://rus-compass.ru/.

По материалам Всероссийской общественной организации РГО.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности