«Честный лыжный марафон друзей-2022» собрал более 420 участников. Среди них – глава города Алексей Соколов 06.02.2022

5 февраля в Гусь-Хрустальном в лесном массиве «Баринова роща» прошел юбилейный 10-ый «Честный лыжный марафон друзей - 2022», собравший вновь более 420 участников со всех уголков России. Возрастной состав и мастерство спортсменов были очень различны: от мастеров спорта до обычных любителей лыжного спорта. Дистанции хватило для всех. Традиционно старт марафона был дан в две волны со стартовой поляны. В 12:00 лыжники отправились на дистанцию в 50 км, а в 12:15 - 34 км (три и два круга по 17 км).

Со слов финиширующих гонщиков можно было сделать вывод, что было нелегко, но интересно. Уставшие, с горящими глазами, участники после финиша получали заслуженные медали с эмблемой марафона.

Участие в соревнованиях также принял глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов, преодолевший дистанцию в 34 км за 2 часа,19 минут, 58 секунд.

- Наверное, это самый быстрый результат за всю историю моего участия. Готовиться начал с декабря, как только выпал снег. В основном по выходным или поздно вечером в свободное время. Трасса отличная, погода тоже. Несмотря на все трудности при подготовке, связанные с большим количеством снега в лесу и вышедшей из строя техники - организаторы соревнований, СК «Баринова роща» сработали отлично. Впереди у нас Лыжня России и я всех приглашаю, - поделился Алексей Соколов.

Он также выразил слова благодарности всем, кто помогал в подготовке и в проведении марафона - волонтерам, спонсорам, городским учреждениям. На дистанции были развернуты пункты питания, на финише и участников, и болельщиков согревал горячий чай.

На соревнованиях царила дружеская атмосфера, приподнятое настроение передавалось от спортсменов болельщикам.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами, ценными подарками, хрустальными сувенирами.

Приятно, что «Честный лыжный марафон друзей» с каждым годом только набирает обороты и становится все более популярным среди любителей лыжных гонок!

Подробности о результатах соревнований, мы представим чуть позже. Следите за нашими новостями на сайте http://gusadmin.ru/.

Пресс-служба администрации города.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО