Гусевские магазины в очередной раз проверили на соблюдение «антиковидных» требований 02.02.2022

Так, 2 февраля в Гусь-Хрустальном сотрудники городской администрации провели очередной профилактический рейд по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в торговых объектах.

В условиях «ковидных» реалий подобные проверки проводятся на регулярной основе, их цель - обеспечить максимальную безопасность персонала предприятий торговли и посетителей, а также снизить темпы распространения коронавируса.

«Обязательный ежедневный контроль температуры сотрудников; наличие запаса антисептиков, масок и перчаток; ведение журналов дезинфекции и термометрии; периодическое обновление дистанционной разметки и обязательной информации для посетителей о соблюдении санитарных норм», - об этом предупреждают контролирующие органы рабочий персонал торговых объектов.

И конечно под особым вниманием ревизоров соблюдение сотрудниками и покупатели «масочного» режима. Напомним, что согласно Указу № 38 «О введении режима повышенной готовности», в общественных местах запрещается нахождение без средств индивидуальной защиты. Несоблюдение этого требования может повлечь за собой наложение штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Учитывая уровень распространения коронавирусной инфекции, не снимается с повесток дня тема вакцинации и ревакцинации. Количество переболевших и вакцинированных сотрудников в коллективе должно составлять не менее 80%.

На сегодняшний день согласно общей городской статистике наиболее высокий уровень достижения коллективного иммунитета в сфере общепита – 86%. Специалисты торговли и фармацевтики вакцинированы на 82%.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/.

Пресс-служба администрации города.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.