34 гусевских каратиста вошли в состав сборной Владимирской области по восточному боевому единоборству 01.02.2022

С 29 по 30 января в Москве проходил 11 чемпионат и первенство Центрального федерального округа, а также открытые соревнования города Москвы по восточному боевому единоборству. Соревнования проходили для отбора кандидатов в сборные команды субъектов РФ в участии в чемпионате и первенстве России по ВБЕ, которые состоятся уже в марте. Эти соревнования являлись одним из обязательных этапов в отборе кандидатов в спортивные сборные команды России по сётокан для участия в календарных международных соревнованиях. В сборный состав Владимирской области по восточному боевому единоборству вошли 34 спортсмена из города Гусь-Хрустального.

В личном соревновании по кумите в категории мужчины выступал Рагимов Самир, являющийся победителем прошлогодних соревнований. Основная его цель была завоевать победу и не столь важно, с кем бы он встретился в финале. На всём протяжение турнира Самир свои бои провел на одном дыхании, где ему не было равных противников, и занял достойное 1 место, ещё раз подтвердил свой высокий уровень. Самир 5 лет подряд никому не отдавал высшую ступень пьедестала этих соревнований.

Также в этой категории выступал Лазиз Маткаримов, который хорошо провёл все свои бои. В одном из поединков Лазиз получил сильную травму руки, но, не смотря на травму, нашёл в себе силы выйти на татами. За выход в финал ему не хватило немного удачи и в итоге занял 3 место.

В категории командное кумите (3 на 3), где Самир и Лазиз выходили уже с одним поражением, так как не было ещё одного спортсмена и нашим ребятам пришлось отстаивать честь нашей области. В предварительных боях они не оставляли никаких шансов соперникам. В финальном поединке из-за травмы наших спортсменов судьи приняли решение снять их с финального боя, и поэтому они заняли почётное 2 место.

Алина Морева выступала в двух категориях: в категории 16-20 лет в кумите Алина заняла 3 место, а в категории женщины 18 лет и старше заняла 2 место.

Очень хорошие результаты показали наши спортсмены и в других возрастных категориях.

В категории кумите личное мальчики 9 лет:

2 место - Захар Семенцов;

3 место - Андрей Зуб.

В категории кумите личное девочки 9 лет:

2 место - Алиса Ерофеева.

В категории кумите личное мальчики 10 лет:

1 место - Семён Соколов;

2 место - Александр Журавлёв;

3 место - Тимофей Новиков и Дмитрий Ефимов.

В категории кумите личное девочки 10 лет:

1 место - Екатерина Федотова.

В категории ката личное девочки 12 лет:

2 место - Злата Кирьянова.

В категории кумите личное девочки 13 лет:

2 место - Алина Гущина;

3 место - Арина Сучилина.

В категории кумите мальчики 13 лет отметим Льва Шестакова, который провёл 6 боёв и 5 поединков выиграл чистой победой, но для победы и выхода в финал ему не хватило немного удачи.

В категории мальчики командное кумите 8-9 лет:

1 место - Матвей Иванов, Андрей Зуб, Арсений Малышев, Тимофей Грызунов.

В категории мальчики командное кумите 13 лет:

2 место - Лев Шестаков, Никита Журавлёв, Даниил Сергеенко.

В категории девочки командное кумите 13 лет:

3 место - Варвара Дорофеева, Алина Гущина, Арина Сучилина, Злата Кирьянова.

В категории юноши командное кумите 14-15 лет:

2 место – Андрей Дулов.

К этим соревнованиям ребят подготовил тренерский состав: Сергей Амелин, Самир Рагимов и Игорь Трошков.

Все спортсмены команды показали хорошую спортивную подготовку, не смотря, на то, что не все смогли подняться на пьедестал почета. Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов и красивых побед!

Городская федерация карате-до.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024