Участники и руководители ансамбля «Хрустальные грани» поделились впечатлениями о конкурсе-фестивале «Сокровища Карелии» 31.01.2022

«Гран-при и звания лауреатов 1 степени, пожалуй, лучшее начало нового года, а успешное выступление образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» на Х Международном конкурсе-фестивале «Сокровища Карелии» - это впечатляющий старт, которому предшествовала большая работа», - убеждены представители городского Единого социально-культурного центра.

Напомним, что ранее мы сообщали об успехах гусевского творческого коллектива на этом конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества: в номинациях «Народно-стилизованный танец 13-16 лет» и «Народно-стилизованный танец 11-13 лет» коллектив удостоен звания лауреата I степени. А главным «сокровищем Карелии» стал Гран-при конкурса. Он был завоеван в номинации «Народный танец 13-15 лет».

«Участие в фестивалях – это всегда новый опыт, впечатления и положительные эмоции, а эта поездка на конкурс, вдобавок, стала настоящим зимним путешествием в далекую загадочную Карелию. Петрозаводск – это город, в который просто нельзя не влюбиться! Во время обзорной экскурсии мы познакомились с архитектурными и природными достопримечательностями, посетили главную новогоднюю елку и знаменитую городскую набережную. Нам посчастливилось побывать на Земле карелов и вепсов, посетить резиденцию карельского Деда Мороза - Талви Укко, где нас ожидало знакомство с рождественскими традициями Карелии и настоящее приключение с главными персонажами новогодней сказки», - поделились участники ансамбля «Хрустальные грани».

В свою очередь, руководители ансамбля Ольга Кузнецова и Анастасия Коробова рассказывают, что большую роль в каждой победе играют родители.

«Важно все - их поддержка, деятельное участие в организации поездки, доверие педагогам и вера в своих детей. Это счастье – видеть в родителях участников нашего коллектива единомышленников», - отметили руководители ансамбля.

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

По материалам Елены Медведевой, газета «Афиша».

17.08.2024

Прогноз погоды на 18.08.2024

Переменная облачность. Кратковременный дождь. Ветер юго-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!