В этом месяце городскому детскому саду №38 исполнилось 35 лет 31.01.2022

В этом месяце городскому детскому саду №38 исполняется 35 лет

В январе детскому саду №38 Гусь-Хрустального исполняется юбилей – 35 лет. В виду неблагоприятной эпидемиологической ситуации было принято решение о переносе торжественного мероприятия на более поздние сроки. Тем не менее, нельзя обойти вниманием эту важную дату, которая у каждого из тех, кто когда-то посещал этот детский сад, отзывается в сердце приятными воспоминаниями, чувствами искренней признательности и благодарности талантливым и неравнодушным педагогам.

Учреждение распахнуло свои двери для маленьких дошколят 15 января 1987 года. В настоящее время здесь функционирует 9 групп общеразвивающей направленности и 1 группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Детский сад может одновременно принять 270 дошкольников.

- В настоящее время в нашем детском саду трудится 19 педагогов: из них 2 – молодые специалисты, 7 педагогов работают уже свыше 20 лет. Все мы одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, - рассказывают представители ДОУ.

Сегодня детский сад №38 – это стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение, педагогический коллектив которого ведет активную методическую деятельность как на муниципальном, так и на региональном уровне. Педагоги неоднократно участвовали в областном конкурсе инновационных разработок «Пчелка», занимая призовые места, не раз становились победителями областного конкурса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек». Активно делятся своим опытом на курсах повышения квалификации во Владимире, а также являются участниками ежегодной городской конференции.

- Одно из приоритетных направлений деятельности нашего детского сада – художественно-эстетическое развитие дошкольников. Здесь основная цель – создать такую систему работы, при которой будет обеспечено эмоциональное благополучие каждого ребенка, развитие духовного и творческого потенциала, создание условий для его самореализации, - делятся педагоги детского сада №38.

Дошкольное учреждение тесно сотрудничает с социальными партнерами: национальным парком «Мещера», Музеем Хрусталя им. Мальцовых.

- Каждый новый день – день открытий и исследований, день познания окружающего мира, а педагог – пример для подражания ребенка, - убеждены сотрудники детского сада №38.

Воспитанники ДОУ – активные участники городских и региональных конкурсов (например, «Малышок», «Хрустальные звездочки»), их неоднократные победители, что совсем неудивительно, учитывая компетентность педагогов, их стремление раскрыть потенциал каждого ребенка.

Отметим, что в текущем 2022 году свой юбилей отметит и детский сад №40. В августе дошкольное образовательное учреждение будет праздновать 85-летие. Сотрудники ДОУ рассказали, что в саду функционирует 8 возрастных групп, одна из которых предназначена для детей раннего возраста, и еще одна группа – компенсирующего вида для детей с тяжелыми нарушениями речи. Педагогический коллектив состоит из 34 человек, в котором как молодые специалисты, так и те, чей стаж педагогической работы уже более 25 лет.

Про детский сад №40 мы обязательно расскажем подробнее уже ближе к юбилею организации, следите за новостями на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

За предоставленные материалы благодарим

городские детские сады №38 и №40.

Фото детского сада №38.

Прогноз погоды на 09.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (снег, дождь). Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 8 - 13 м/с, днём местами порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки - 5… 0 °С, температура воздуха днём +1…+6°С.

Неблагоприятные погодные явления!

Утром 9 мая, с сохранением в течение дня во Владимире и по области ожидается усиление северо-западного ветра порывы 15 – 18 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 9 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки - 5… 0 °С.

Светоотражатель сохранит жизнь

Россия.jpg