МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном усилился контроль за соблюдением «антиковидных» мер на предприятиях торговли и общепита 27.01.2022

В Гусь-Хрустальном усилился контроль за соблюдением «антиковидных» мер на предприятиях торговли и общепита

Напомним, что в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции запрет на нахождение без средств индивидуальной защиты в магазинах, аптеках, в общественном транспорте, такси и прочих местах массового скопления людей действует во Владимирской области с 27 апреля 2020 года. Ситуация с коронавирусом остаётся напряжённой во всем мире, и Гусь-Хрустальный – не исключение. На фоне резкого увеличения заболеваемости коронавирусом усилен контроль за соблюдением «антиковидных» мер на предприятиях торговли и общепита. На прицеле у проверяющих в первую очередь соблюдение горожанами и персоналом предприятий торговли «масочного режима». К работникам торговли требования все те же – наличие необходимого запаса дезинфицирующих средств, масок и перчаток, ведение журналов термометрии, графиков дезинфекции помещений и влажной уборки, наличие дистанционной разметки и самое главное – организация вакцинации от Covid-19 не менее 80% сотрудников.

На особом внимании предприятия общепита. Последние изменения в Указе Губернатора Владимирской области от 17 марта 2020 г. № 38 «О введении режима повышенной готовности» в том числе коснулись и этой отрасли. Напомним, что заполняемость ресторанов, баров, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания теперь не может превышать 50% от общей вместимости зала. Для посетителей доступ только по действующим QR-кодам или отрицательному ПЦР-тесту, сделанному не более 48 часов назад. Кроме того, в условиях усиления эпиднапряженности юрлицам и ИП, работающим в сферах общепита и прочих развлекательных досуговых услуг, необходимо усилить режим дезинфекции помещений и обеспечить на входе бесконтактное измерение температуры тела посетителей.

Организаторы рейдов отмечают, что контрольные мероприятия по соблюдению эпидемиологических требований в первую очередь направлены на предостережение населения от пренебрежительного отношения к угрозе заболевания новой коронавирусной инфекцией. Проверки проводятся на регулярной основе, их частота будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта