«Ловись, рыбка, и большая и маленькая»: в Гусь-Хрустальном прошла череда событий для любителей рыбной ловли 27.01.2022

Минувшие выходные в Гусь-Хрустальном ознаменовались проведением нескольких событий для увлеченных рыболовов: 22 января на городском водохранилище прошел Кубок Владимирской области по ловле на мормышку со льда, а 23 января состоялось первенство региона, открытый чемпионат Гусь-Хрустального и первенство города по спортивной ловле среди трудовых коллективов.

Что касается первенства области, соревнования проходили в личном зачете в 2 тура. В нем приняло участие 16 юных рыболовов из Москвы, Московской, Нижегородской областей и города Гусь-Хрустального.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место - Алексей Круговой (г. Москва);

2 место - Егор Трунин (г. Гусь-Хрустальный);

3 место - Екатерина Гришина (г. Москва).

Все участники соревнований остались довольны уловами. Также они были накормлены вкусной гречневой кашей и чаем с пирожками.

В открытом чемпионате города приняло участие 7 рыболовов.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место - Иван Дашин, вес улова 1270 грамм плотвы и окуня;

2 место - Никита Стрелков, вес улова 747 грамм;

3 место - Алексей Кругов, вес улова 572 грамма (г. Москва).

Во втором этапе соревнований участвовали также представители трудовых коллективов. Ловля происходила в трех зонах, в каждой из которой было необходимо поймать по рыбке. Соревнования получились динамичными и весёлыми. В итоге победителем соревнований стал Иван Дашин, серебряным призером Андрей Залесский и бронза у Николая Истратова.

Спонсором соревнований выступил рыболовный магазин «Дед Щукарь», предоставивший всем участникам ценные призы и подарки.

В первенстве города по спортивной ловле среди трудовых коллективов приняли участие 4 команды.

Места распределились следующим образом:

1 место - команда ООО «БауТекс» (В. Беспалов, Д. Храмков, П. Абрамов), общий вес улова 832 грамма;

2 место – команда «Образование» (Н. Истратов, С. Щепетков, Н. Кленов), общий вес улова 708 грамм;

3 место – команда ООО «Гусар» (В. Чучкин, С. Иванов, В. Бобков), общий вес улова 411 грамм;

4 место – команда ООО «ПФ–Форум» (А. Чернов, А. Залесский, Ю. Горлов), общий вес улова 241 грамм.

Победители призёры награждены медалями и грамотами городского спорткомитета.

На основе материалов

главного судьи соревнований Алексея Бобкова.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности