МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Чья идея ляжет в основу нового арт-объекта для «Сказки»? 22.01.2022

Чья идея ляжет в основу нового арт-объекта для «Сказки»?

Каждый гусевчанин знает, как преображается наш городской лесопарк «Сказка». За последние несколько лет в нем «поселились» герои любимых с детства сказок. Украшают общественное пространство деревянные скульптуры – творения рук члена Союза художников России и Международной федерации художников, скульптора, краснодеревщика, преподавателя ДШИ им.М.А.Балакирева Игоря Володина и его коллег по цеху – резчиков по дереву.

А появившаяся в прошлом году в парке композиция «Емеля и щука» была изготовлена мастером Володиным по макету юного гусевчанина – воспитанника ДШИ Дениса Белокопытова. Напомним, его работа победила в конкурсе «Загляни в сказку», проведенного Благотворительным фондом «Шаг в жизнь» совместно с Детской школой искусств им. М.А. Балакирева.

Новый год – новый конкурс! Первый этап прошел в ДШИ, теперь - в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее, работы участников представлены вниманию посетителей. 21 января здесь в рамках проекта «Мы – часть истории твоей, любимый город» состоялись хорошо знакомые завсегдатаям музея «Встречи в эфире», которые проходят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Гостем программы стал мастер-краснодеревщик Игорь Володин.

Как рассказал Игорь Вячеславович, в этом году творческий конкурс «Загляни в сказку» набрал обороты и стал еще более масштабным. На суд жюри представлено большое количество достойных работ юных воспитанников школы искусств – результат плодотворного труда ребят, их педагогов и родителей. Макеты сказочных героев, выполненные из пластилина, отображают такие разные и такие знакомые всем нам характеры любимых персонажей русских сказок.

Возраст участников конкурса – от 6 до 16 лет. Что интересно - подметил Игорь Володин - работы самых маленьких скульпторов отличаются своей детализацией, присущей не каждой «взрослой» работе. Так вот все эти творения, по условиям конкурса, ждет онлайн-голосование – выбор макета будущего нового арт-объекта, который уже в этом году пополнит сказочную «семью» в городском лесопарке. Чья работа окажется в лидерах - пока интрига.

Конечно, победит и будет воплощена в жизнь только одна композиция. Но в процессе создания своих скульптур все ребята получают огромный опыт, прилагая немало усилий, реализуют творческий потенциал, фантазируют и погружаются в волшебство сказки…

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта