МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном определены дома для социальной газификации  в 2022 году 19.01.2022 В Гусь-Хрустальном определены дома для социальной газификации в 2022 году

По поручению Президента России Владимира Путина во многих регионах страны стартовала программа социальной газификации. Гусь-Хрустальный не стал исключением. Напомним, что главой государства поставлена задача обеспечить подводку газа до границ земельных участков негазифицированных домовладений в уже газифицированных населённых пунктах до 2023 года, причем без привлечения средств граждан.

В сводном плане-графике догазификации на территории Гусь-Хрустального общее количество негазифицированных домовладений составляет 377 домов, из которых: в городе – 249 домов, в поселке Гусевский – 122, в поселке Гусевский-3 – 1 дом, в поселке Гусевский-4 – 5 домов.

Данные сведения могут корректироваться с учетом поданных собственниками домовладений документов и условий программы догазификации, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 №1547.

Также предварительное количество объектов домовладений, для которых в Гусь-Хрустальном будет создана техническая возможность подключения в 2022 году, составляет 38 домов, из которых:

- в городе – 22 дома (ориентировочные сроки выполнения: январь-август);

- в поселке Гусевский – 10 домов (ориентировочные сроки выполнения: январь-сентябрь);

- в поселке Гусевский-3 – 1 дом (ориентировочные сроки выполнения: январь-сентябрь);

- в поселке Гусевский-4 – 5 домов (ориентировочные сроки выполнения: январь-август).

В рамках социальной газификации строительство всего газопровода прямо до границы земельного участка будет проходить без взимания средств жителей. При этом строительство сетей внутри участка потребитель уже должен оплатить сам. В данном случае, граждане могут воспользоваться субсидией.

Необходимо также помнить, что в границах земельного участка подготовку сети газопотребления, включая установку газового оборудования, заявитель обязуется выполнить уже за свой счёт и в срок не позднее даты подключения, указанной в договоре.

О том, как подвести газ до границ земельного участка бесплатно, мы рассказывали ранее. Для получения более подробной информации по конкретному домовладению можно обратиться в филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Гусь-Хрустальном по адресу: ул. Шатурская, д.3 (телефон 3-11-54, абонентский отдел). За информацией в части получения субсидии на газификацию, в соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 20.12.2017 №1080, можно обратиться в МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустального по адресу: ул. Калинина, д.11 (телефоны 2-33-61, 3-31-28, технический отдел).

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта