«Музыка нас связала»: в Гусь-Хрустальном состоялся вокальный конкурс между городом и районом 19.01.2022

15 января в концертном зале МБУК «ЕСКЦ» (бывший ДМ «Хрустальный») прошел уникальный концерт-конкурс с поэтичным названием «Музыка нас связала». На сцене встретились два творческих коллектива солисты сферы культуры Гусь-Хрустального города и района. В вокальном поединке победу одержала команда Гусь-Хрустального района.

Концерт строился в форме «музыкального ринга». Очередность выступлений и соперники были определены с помощью жеребьевки. По очереди звучали вокальные произведения. Программа была очень разнообразной, включала в себя эстрадный жанр и народные песни.

В номинации «Руководители» наш город представили Анна Изуита, Марина Сергеенко, Валерий Васильев, Гусь-Хрустальный район Сергей Андреев и Сергей Фуфарев.

В конкурсном блоке «Суперстар» честь города отстаивали Оксана Салаева, Михаил Барыкин, Валерий Фонарев и Татьяна Юматова, от района выступили Александр Челышев, Радислав Фуфарев, Марина Овчинникова, Галина Карпушова.

В категории конкурса «Молодежь» свой талант продемонстрировали Елена Малюга, Мария Микшакова, Анастасия Козлова (команда города) и Кристи­на Филатова, Дарья Зверева, Ольга Иванова (команда района).

В номинации «Средний возраст» команду города поддержали Егор Копасов, Татевик Оганесян и Тимофей Бакулин. Соперниками из района стали Кон­стантин Сергеев, Владимир Барабошкин, Наталья Вахромкина.

Свое умение в номинации «Эстрадный фолк и русская народная песня» про­явили Елена Бибяева, Нина Пузырева и Татьяна Шилина (города) и Анаста­сия Трофимова, Елизавета Жучкова, Надежда Панкратова (район).

Исполнителей оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Наталья Парамонова (г. Владимир) - руководитель эстрадного ансамбля «Новый звук» областного дворца культуры и искусства, преподаватель по вокалу, ведущая, певица;

Екатерина Патругина (г. Владимир) - певица, лауреат и обладатель Гран-при всероссийских и международных конкурсов, педагог по вокалу высшей квалификационной категории;

председатель жюри - Ольга Козырева (г.Владимир) – старший преподаватель института искусств ВлГУ имени Столетовых, председатель ПЦК «Сольное и хоровое пение», художественный руководитель Хора русской песни Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П.Бородина;

Валентина Кустарова – председатель комитета по культуре и туризму администрации МО г.Гусь-Хрустальный;

Галина Буянова – заведующий отделом по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политике администрации района.

Трехчасовая программа мероприятия включала в себя исполнение популярных песен эстрадной и народной направленности от талантливых со­листов города и района. Зрители, пришедшие на концерт, были погружены в атмосферу праздника, каждый получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

В таком формате мероприятие прошло впервые, и понравилось всем.

Единый социально-культурный центр выражает искреннюю благодарность участникам конкурса, которые подарили гостям праздник песни. Отдельные слова признательности – организаторам, которые не только придумали идею мероприятия, но и блестяще воплотили ее в жизнь, а также депутату городского Совета народных депутатов А.В.Пыленкову, оказавшему спонсорскую помощь.

По материалам МБУК «ЕСКЦ».

Благодарим за фото Елену Медведеву, газета «Афиша».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

владимирское.png