Сегодня под руководством главы города Алексея Соколова прошло совещание по вопросам готовности учреждений к новогодним праздникам.

Присутствующие обсудили, какие мероприятия пройдут в спортивной, образовательной и культурной сферах в праздничные дни, сделав акцент на необходимости обязательного соблюдения гусевчанами всех требований в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Отметим, что музейная деятельность в городе будет организована уже в первых числах января.

Отдельный блок вопросов касался обеспечения безопасности жителей в период рождественских богослужений. Сотрудники силовых ведомств сделали соответствующие доклады, отметив свою готовность к слаженной работе.

Был рассмотрен вопрос и о дежурстве ответственных лиц и служб в период новогодних и рождественских праздников.

Глава города Алексей Соколов также обратил внимание на необходимость оперативного решения вопросов, которые могут быть связаны с погодными условиями, к примеру, с выпадением обильного снегопада.

- Мы должны отрабатывать эти вопросы своевременно, так, чтобы не поступало «шквала» звонков от жителей. Праздничный период для нас – это не повод для того, чтобы расслабляться. Основная задача всех служб – быть готовыми к решению возможным проблем, - заявил Алексей Соколов.

Доклады сделали и представители здравоохранения, сообщив о графике работы медицинских учреждений с 31 декабря по 9 января. Информацию об этом можно будет найти на нашем сайте http://gusadmin.ru/ в отдельном пресс-релизе чуть позже.

Пресс-служба администрации города.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО