«Школа – весна человеческой жизни»: глава города Алексей Соколов принял участие в мероприятии, посвященном юбилею школы №15 28.12.2021

Конец декабря в Гусь-Хрустальном ознаменовался не только проведением сказочных постановок и ёлок для детсадовцев и школьников, шумной и веселой акцией «Сани Деда Мороза», но и ярким событием в образовательной среде – школа №15 отметила свой 85-летний юбилей.

На торжественном мероприятии, которое состоялось 28 декабря, присутствовали глава города Алексей Соколов, председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и депутат по округу №4 Надежда Голубева, начальник управления образования Татьяна Причепа, а также представители городской администрации и Гусь-Хрустальной городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

- Сегодня в моей душе царит особое настроение, так как я являюсь выпускником школы №15 и сказать слова поздравления и благодарности ей в этот день - особая честь. Вдобавок к этому я выражаю огромную признательность педагогическому коллективу как родитель. Спасибо всем учителям и, конечно же, ветеранам педагогического труда за неоценимый вклад в воспитание наших детей, за то, что взращиваете в них лучшие качества, переживаете душою за дальнейшее будущее своих учеников и к сердцу каждого ребенка подбираете уникальный «ключик», - сказал глава города Алексей Соколов.

Также теплые слова за добросовестный труд сотрудникам образовательного учреждения адресовали председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и начальник управления образования Татьяна Припеча, которая является выпускницей школы №15.

В своей речи директор школы №15 Елена Сазонкина сделала акцент на том, что в настоящее время неоспоримой силой учреждения является сплоченность его коллектива.

- За минувшие 5 лет, что прошли с последнего юбилея, в школе изменилось многое: педагогический коллектив пополнился новыми инициативными молодыми специалистами, а закончили ее более 690 учеников, из них 29 являются медалистами. 96% выпускников ежегодно поступают в ведущие ВУЗы страны. Отдельно хочется отметить, что в нашей школе работает цифровая образовательная среда, созданная в рамках национального проекта «Образование». Несмотря на коррективы, внесенные в образовательный процесс сложной эпидемиологической ситуацией, школа продолжает внедрять инновационные образовательные технологии, - резюмировала Елена Сазонкина, которая также выразила благодарность администрации города за оказанное содействие в формировании ЦОС.

В рамках торжественного события прошло награждение сотрудников школы №15 почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями.

Видеопоздравления для виновников торжества подготовили выпускники школы разных лет, а педагогический коллектив выступил с творческой постановкой «на злобу дня».

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.