О выборах Президента и кабинета министров в школе №3 27.12.2021 О выборах Президента и кабинета министров в школе №3

В школе №3 Гусь-Хрустального прошла учебно-ролевая игра «Выборы Президента школы, кабинета министров». Она проходила в несколько этапов: на обучающем этапе игры были проведены лекционные занятия и консультации по основам избирательного права и процесса, знакомство с разделами Конституции РФ, также была организована учеба для членов школьной избирательной комиссии и для потенциальных кандидатов. Занятия проводили учителя истории и обществознания школы. Со всеми участниками игры изучались нормы закона о порядке ведения предвыборной агитации, голосовании, подсчете голосов избирателей. Занятия с членами школьной избирательной комиссии провела председатель Территориальной избирательной комиссии города Гусь-Хрустального Вера Слинякова.

На агитационном этапе учащиеся-кандидаты на посты Президента и министров проводили агитационную работу и в день выборов смогли не только определить свои позиции, но и попробовать силы в роли лидера.

Всего было выдвинуто 14 кандидатов.

Кандидаты разработали предвыборные программы, разместили на школьной странице в социальной сети «ВКонтакте» видеоролики с предвыборной программой, ответили на вопросы избирателей в видеоинтервью. Избиратели могли также задавать кандидатам вопросы онлайн.

На заседании комиссии были подведены итоги голосования. Всего было изготовлено 511 избирательных бюллетеней.

b>Итоги выборов таковы:

Президентом школы стала Снежана Гусева (303 голоса);

Министром образования избрана Мария Чеснова (251 голосов);

Министром культуры стала Ольга Каширова (215 голосов);

Министром спорта и физической культуры избран Керимов Керим Ахмед оглы (130 голосов);

Министром труда и социального развития стал Никита Кажоркин (268 голосов);

Министром по связям с общественностью избрана Анна Синицына (235 голосов).

Желаем ребятам успешной работы и реализации всех замыслов!

По материалам ТИК Гусь-Хрустального.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.