МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Уважаемые родители, будьте особенно внимательны к детям в зимний период 24.12.2021 Уважаемые родители, будьте особенно внимательны к детям в зимний период

Зима это не только пора Новогодних праздников, но и опасный период, так как дети проводят много времени дома и на улице, нередко без присмотра взрослых. Для того чтобы новогодние праздники прошли благополучно и не были омрачены печальными последствиями, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает о том, что очень важно чаще говорить детям о соблюдении элементарных правил безопасного поведения в любых его проявлениях.

Родителям необходимо напомнить детям о правилах дорожного движения: разберите с ними типичные опасные дорожные ситуации, научите правильно переходить проезжую часть, объясните, почему необходимо соблюдать установленные правила и сами будьте примером дисциплинированного поведения на улице для вашего ребенка, а также других детей.

Расскажите о мерах безопасности при катании на тюбингах или «ватрушках», которое является непредсказуемым видом отдыха. В отличие от санок, они способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска, при этом ватрушки  абсолютно неуправляемые и не оборудованы тормозным устройством. Объясните, что нельзя прикреплять тюбинги друг к другу «паровозиком», опасно садиться на надувные сани вдвоем, в процессе катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбингов. Очень часто катание на тюбингах приводит к детским травмам.

Обеспечьте максимальную безопасность для детей, если вы в их присутствии используете петарды и фейрверки.

Дома также необходимо соблюдать противопожарную безопасность детей при использовании гирлянд и электроприборов, бенгальских свечей и т.д.

Во время каникул увеличивается количество времени, проводимого подростками в сети Интеренет, поэтому больше общайтесь и разговаривайте с детьми. По возможности установите на гаджетах функцию «родительский контроль», которая позволит вам узнать больше о том, что интересует ребенка в Интернете.

Напомните подросткам о «комендантском часе». В соответствии с Законом Владимирской области от 28.12.2006 года № 193-ОЗ «О мерах по защите нравственности и здоровья детей во Владимирской области» несовершеннолетние лица в возрасте до 17 лет не могут находиться на улице после 22 часов без сопровождения родителей или законных представителей.

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны воспитывать своих детей. Все эти обязанности закреплены в статьях 64 и 65 Семейного кодекса РФ.

Ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних детей предусмотрена статьей 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Кроме того, ответственность за воспитание и развитие детей является общей и обязательной для обоих родителей, где бы они не находились. Временная передача родителями своих детей на воспитание родственникам, посторонним лицам, либо в одно из детских учреждений не освобождает от ответственности за воспитание и развитие детей. Обязанности по воспитанию детей родители и лица, их заменяющие, несут до совершеннолетия ребенка.

Уважаемые родители! Любите, воспитывайте и берегите своих детей!

КДНиЗП.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта