Юрий Васильевич Гришин 14.12.2021 Юрий Васильевич Гришин

На 86 го­ду ушел из жиз­ни ста­рей­ший член ли­тера­тур­но­го объ­еди­нения « Ме­щера» Юрий Ва­силь­евич Гри­шин. Ав­тор сти­хов и ста­тей о Ме­щер­ском крае, во­ен­ном ли­холетье, о А.И Сол­же­ницы­не пе­чатал­ся на стра­ницах мес­тных га­зет и в ли­тера­тур­но-ху­дожес­твен­ных сбор­ни­ках «Стра­на Ме­щера».

Ю. В. Гри­шин ро­дил­ся в 1936 го­ду в де­рев­не Миль­це­во Кур­лов­ско­го рай­она. Слу­жил в ВМФ на Се­вер­ном Фло­те. С 1954 го­да в те­чение се­ми лет ра­ботал на Ме­зинов­ском тор­фопред­при­ятии, до пен­сии за­нимал дол­жность за­мес­ти­теля глав­но­го конс­трук­то­ра стек­ло­заво­да им. Дзер­жин­ско­го.

Ушел из жиз­ни свет­лый че­ловек, та­лан­тли­вый, твор­ческий, ис­тинный ин­телли­гент. Юрий Ва­силь­евич был очень дру­желюб­ным со все­ми, го­товым по­мочь сло­вом и де­лом, дать по­лез­ный со­вет. В на­шей па­мяти он та­ким и ос­та­нет­ся.

Пи­сате­ли и по­эты го­рода и рай­она вы­ража­ют глу­бокое со­болез­но­вание род­ным и близ­ким Юрия Ва­силь­еви­ча Гри­шина. Веч­ная па­мять ему!

Собратья по перу литературного объединения «Мещера».

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.