10 декабря в здании историко-художественного музея состоится открытие выставки «Окно в лоскутный мир». Все экспонаты сделаны руками Марины Рудольфовны Осиной. Ее работы известны многим жителям нашего города по выставкам декоративно-прикладного творчества на областных и городских праздниках, посвященных Дню города, Дню учителя и других, а также по школьным выставкам.
В нашем историко-художественном музее в течение 5-ти лет она трижды выставляла свои замечательные работы. Это были разные выставки, но успех – абсолютный. Наверное, потому что Марина Рудольфовна человек необычный для нашего времени, редкий. Она живет в удивительном мире – мире кукол, ей там хорошо и уютно, и все свои творческие открытия здесь она с большим удовольствием передает своим ученикам, показывает друзьям, просто людям, посетившим ее выставки. В этом мире невозможно быть равнодушным, когда вы погружаетесь туда. Вы забываете о повседневности, грузе житейских проблем и оказываетесь в детстве – приятном, радостном, безмятежном детстве. Любой посетитель выставки Марины Рудольфовны независимо от возраста и настроения начинает улыбаться, некоторые даже радостно вскрикивают.
Выставка продлится до 10 января. Посетить ее можно в будние дни с 9.00 до 17.00. В выходные дни с 10.00 до 16.30.
В соответствии с полученным ежедневным бюллетенем от 11.07.2025 прогноз
погоды от 18 часов 11.07.2025 г. до 18 часов 12.07.2025 г.:
«Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём кратковременный дождь,
местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер юго-восточный 5 – 10 м/с, при грозе порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +17…+22 °С, днём +30…+35 °С. (Сильная жара)».
В соответствии с полученной консультацией от 11.07.2025 №89: «12 июля в
большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса».
Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской
области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений.
Источник – 4 класс пожарной опасности.
Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём кратковременный дождь, местами
сильный, в отдельных районах гроза. Ветер юго-восточный 5 – 10 м/с, при грозе порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +17…+22 °С, днём +30…+35 °С. (Сильная жара).
Опасные метеорологические явления: среднесуточная температура воздуха выше
нормы на 7-9 °С; сильная жара +30…+35 °С.
Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.