Жителям региона рассказали о том, как пройдут новогодние ёлки 09.12.2021 Жителям региона рассказали о том, как пройдут новогодние ёлки

О том, как пройдут новогодние ёлки во Владимирской области, в ходе еженедельного брифинга по коронавирусу рассказала представитель Роспотребнадзора Марина Колтунова. По ее словам, в настоящее время в 33-ем регионе ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции является «хрупкой и ненадежной», в силу этого специальные ограничения действуют при проведении всех детских мероприятий.

- Необходимо предусмотреть заполнение зрительских мест не более 50% от проектной вместимости зала. Допуск персонала, артистов, волонтёров, аниматоров, а также сопровождающих детей лиц должен быть при обязательном наличии сведений о законченной вакцинации или о перенесённом заболевании в последние 6 месяцев. При организации количество людей не должно превышать более двухсот человек. Мероприятие проводится только в виде представлений, спектаклей, без антрактов. Продолжительность должна быть не более 1,5 часа, - отметила Марина Колтунова.

В обязательном порядке на новогодних торжествах обязательно должна соблюдаться социальная дистанция, между местами для рассадки требуется выдержать определенное расстояние в ряду и между рядами. Помимо этого, места общего пользования должны обрабатываться дезинфицирующими средствами через определенный интервал времени, а в учреждениях, где проводятся новогодние елки, должна быть организована бесконтактная термометрия, обработка антисептиками.

- Что касается образовательных учреждений, то здесь мы напоминаем, что всё остаётся так, как в прошлом году. Мы исключаем совместное проведение мероприятий для нескольких классов, групп. Проводить дезинфекцию между мероприятиями обязательно каждые два часа. Осуществлять допуск родителей в помещение можно только при наличии сведении о проведённой вакцинации или перенесённом заболевании, - рассказала представитель Роспотребнадзора.

Пресс-служба администрации города.

По материалам СМИ «Зебра ТВ»

и «Владимирские ведомости».

Памятка населению при укусе змеи