О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области 08.12.2021 О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, а также контроль за проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции на территории области.

На территории Владимирской области 8 декабря 2021 года лабораторно подтверждено 300 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (67 сл. в г. Владимире, 38 сл. в Муромском, 37 сл. в Ковровском, 32 сл. в Гусь-Хрустальном, 19 сл. в Александровском, 16 сл. в Кольчугинском, 16 сл. в Суздальском, 15 сл. в Петушинском, 13 сл. в Киржачском, 9 сл. в Юрьев-Польском, 8 сл. в Вязниковском, 8 сл. в Меленковском, 7 сл. в Камешковском, 6 сл. в Судогодском, 5 сл. в Селивановском, 3 сл. в Собинском, 1 сл. в г. Радужный). Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 74 919 случаев заболевания (17 443 сл. в г. Владимире, 8629 сл. в Гусь-Хрустальном, 8319 сл. о. Муром, 6850 сл. в Ковровском, 3808 сл. в Александровском, 3718 сл. в Петушинском, 3122 сл. в Юрьев-Польском, 3198 сл. в Вязниковском, 3214 сл. в Кольчугинском, 3135 сл. в Суздальском, 2484 сл. в Собинском, 2553 сл. в Киржачском, 1896 сл. в Меленковском, 1796 сл. в Гороховецком, 1574 сл. в Камешковском, 1327 сл. в Селивановском, 1047 сл. в Судогодском, 806 сл. в г. Радужном).

Все больные находятся под медицинским наблюдением. Определен круг контактных лиц. Они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью (вызов на дом).

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов